среда 06.11.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1527
3:0
(0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Сумин (Альшевский С., Альшевский Я., 23.05). 2:0 – Угольников (Ястребков, 45.09). 3:0 – Хамидуллин (Каменев, 59.12, ПВ).

Сыграв с «Ижсталью» и «Молотом-Прикамье» на выезде, теперь «Нефтяник» принимает эти команды на своем льду. Сегодня состоялась встреча с дружиной из столицы Удмуртии – альметьевцы смогли взять у нее реванш.

Счет открыли хозяева. Для этого им понадобилось больше двадцати двух минут: братья Альшевские начали комбинацию, Ярослав выдал пас на пятак Сумину, и Александр не промахнулся. У хозяев было и еще несколько опасных моментов, но шайба то ударялась в штангу, то катилась по ленточке ворот и не пересекала ее.

Надежды ижевских болельщиков, приехавших поддержать свою команду, стали стремительно таять в третьем периоде. На сорок пятой минуте Антон Угольников на большой скорости ворвался в зону гостей и сходу бросил – 2:0. Ижевчане не прекращали попыток спасти матч, и за полторы минуты до сирены голкипер покинул ворота. Этим сумел воспользоваться капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин. Он выбросил шайбу из своей зоны точно в цель – 3:0!

Послезавтра играем с пермским «Молотом-Прикамье».

Рамиль Сайфуллин («Ижсталь»): - Хозяев с победой и хорошей игрой. Мы тоже сегодня играли слаженно, самоотверженно, ребята старались и упреков к своим подопечным нет. Но соперник мало, что позволил нам создать в атаке. И конечно, ненужные удаления, которые мы сами себе привезли, отняли много сил, не дали нам что-то сообразить в атаке. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали поддержать команду.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Неплохая игра, но опять реализация моментов была не на высоте, в т.ч. в большинстве. Например, когда при 5 на 4 во втором периоде заперли соперника в их зоне на две минуты. Хотели сыграть академично. Все равно молодцы. Как говорят - по розам не ходим, но 3:0 хороший результат. Всех с победой. Готовимся дальше.