понедельник 18.11.2019, 17:00
ЛД «Торос», 1300
2:1 ОТ
(1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Кузьмин (Чебыкин, 15.39). 1:1 – Угольников (52.59). 2:1 – Баранов (Воронин, Пименов, 61.12).

Матчи с «Торосом» всегда носят напряженный характер, вызывают большой интерес среди болельщиков. Воспользовавшись географической близостью, в соседний Башкортостан своим ходом отправилась небольшая группа из фан-клуба Almet Ultras.

К сегодняшнему матчу оба клуба подогрели интерес еще одним сюрпризом: был устроен баттл между группами поддержи «Тороса» и «Нефтяника». По договоренности во время второго периода на сцене ледовой арены выступали представительницы «Black Gold» (Альметьевск), в остальное время танцевали местные девушки. Ну а в перерыве уже в фойе нефтекамского дворца спорта прошел сам баттл. Соревнование вызвало неподдельный интерес болельщиков.

Хоккейный матч, несмотря на небольшое количество голов, выдался таким же интересным. Первая атака, завершившаяся взятием ворот случилась на шестнадцатой минуте. Автором гола стал нефтекамец Глеб Кузьмин. Ответить альметьевцы смогли в третьем периоде. Равенство восстановил Антон Угольников. С единичками на табло команды доиграли до овертайма, в котором уже на второй минуте хозяева склонили фортуну в свою сторону – 2:1.

Теперь у «Нефтяника» небольшой перерыв в календаре игр. В субботу, 23 ноября, в Рязани альметьевцы начнут следующую гостевую серию.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Хорошая, интересная игра с обилием моментов. Молодцы, ребята, что дожали соперника в конце основного времени. С таким соперником надо использовать такие шансы, как большинство и выход в ноль. Иначе выиграть очень сложно.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

- Согласен с коллегой. Игра держала в напряжении и нас, и болельщиков. Хотя других матчей между нами не бывает. Начали игру скованно, но перестроились и перехватили инициативу. Но ни у нас, ни у соперника сегодня не сработало большинство. Видимо, хорошо сыграли в обороне. Ребята молодцы, команду и болельщиков с победой!