пятница 04.10.2019, 18:30
ДС , 1578
3:2 ОТ
(0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Конозов (Кукштель, 23.32, бол.). 0:2 – Савунов (24.07). 1:2 – Сорокин (Шайхулов, 37.26). 2:2 – Лебедев (Мокин, Теряев, 57.53, бол.). 3:2 – Фаткуллин (Ястребков, 63.08, бол.).

Следующим соперником «Нефтяника» по домашней серии стала команда «СКА-Нева» (Санкт-Петербург).

Несмотря на то, что обе команды не раз имели численное преимущество, первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Но неудачная игра в неравных составах в первом игровом отрезке после перерыва начала приносить дивиденды.

Уже в начале второго периода армейцы реализовали численное преимущество. И менее, чем через минуту гости организовали второй гол в ворота «Нефтяника». Еще до второго перерыва и альметьевцы провели хорошую атаку, которую начали Руслан Шайхулов и Сергей Теряев, а завершил Александр Сорокин – 1:2.

Восстановить равенство хозяевам удалось только в концовке основного времени игры. Получив большинство, тренерский штаб «Нефтяника» заменил вратаря и пошел ва-банк. Атакующие действия шестерки полевых игроков завершились точным броском Кирилла Лебедева. Вторая шайба перевела игру в овертайм, в котором альметьевцы воспользовались еще одним удалением в составе «СКА-Невы»: Тимур Фаткуллин мощным броском от синей линии «прошил» вратаря и принес своей команде победу.

В воскресенье «Нефтянику» предстоит встреча с еще одним серьезным соперником из северной столицы - «Динамо». Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» в 17.00.

Пресс-конференция

Константин Курашев («СКА-Нева»): - Я думаю, что хорошая игра была, и болельщики довольны. Хороший, качественный хоккей показали обе команды. Но излишне много удалялись и, конечно, наше в конце - это уже совсем… совсем ненужным оно было.. Но это хоккей.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соглашусь с коллегой по удалениям, которые соперник еще и реализует. Но без чудес мы не можем. Ребята молодцы, что не опустили рук и в итоге выиграли. Любая победа - это позитивные эмоции, придающие хорошее настроение. Всех с победой.