среда 22.01.2020, 16:00
Барыс Арена, 82
2:1
(0:0, 0:0, 2:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Яковлев (Гурин, 40.36). 2:0 – Данияр Саян (Евдокимов, Некряч, 45.50). 2:1 – Лазарев (Елисеев, Патрикеев, 55.39).



Голевое затишье на Барыс-Арене длилось два периода. Основные события произошли в заключительном игровом отрезке. В самом его начале хозяева открыли счет – отличился Андрей Яковлев. Спустя пять с небольшим минут «кочевники» провели еще одну результативную атаку – на этот раз вратаря «Нефтяника» переиграл Данияр Саян. Альметьевцам удалось отыграть одну шайбу только на пятьдесят шестой минуте. Тарас Елисеев начал атаку в своей зоне, ворвался в зону соперника и отдал шайбу на другой фланг Максиму Лазареву. Он обманным движением отправил шайбу в свободный угол.

Вскоре после этого Никита Богданов покинул свои ворота. Гости провели оставшееся время в зоне «Номада». Сирена застала «Нефтяник» в атаке.

2:1– победа хозяев. Впереди у нашей команды четвертая встреча на выезде. 24 января в Караганде сыграем с «Сарыаркой».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Нефтяника"

- Не понравилась реализация, она у нас весь сезон хромает. Такие моменты у нас. Мы и дома только в овертайме обыграли эту команду. Здесь проиграли свой пятак. Опытные ребята не могут так ошибаться. Сейчас будет серьёзный разговор в раздевалке, думаю, что будут перестановки. Скажу, что в общем неплохо, но нужно забивать. И некоторые ребята не имеют права так играть.

Юрий Михайлис, главный тренер "Номада"

- Спасибо команде. Сегодня ребята выполнили установку практически на сто процентов. Были небольшие огрехи. Но, по крайней мере, молодёжь сегодня очень здорово выглядела. Было собрание, поговорили об этом, разобрали команду соперника. Опять же скажу, что команда соперника - очень хорошая, мощная команда, которая всегда претендует на призовые места. Тяжело было с ними играть. Но мы сегодня очень здорово сыграли в обороне и в средней зоне, тщательно разбирали игроков. Где-то и борьбу не проигрывали, в движении не проиграли. Моментами, конечно, соперник нас перебрасывал, техничнее, опытнее. В плане опыта именно в ВХЛ. Потому что у них команда тоже молодая, но, по крайней мере, у них есть опыт в ВХЛ. Мы пока ещё этот первый сезон мучаемся. Но сегодня очень хорошая игра была. Спасибо ребятам и спасибо Кудрявцеву, который здорово отыграл.

Фото: ХК "Номад"