четверг 30.01.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1258
2:1
(1:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Коротков (Цыганов, Журавлев, 13.54, бол.). 1:1 – Ляпустин (Каменев, 19.07). 2:1 – Николишин (Ястребков, Двуреченский)

До начала матча «Нефтяника» с «Соколом» плотность в турнирной таблице второй конференции была очень высокой: от пятого места, на котором располагаются альметьевцы, до девятого команды разделяло всего два очка. «Сокол», занимающий строчку выше, при равенстве по играм, набрал на четыре очка больше «Нефтяника». Такой турнирный расклад в концовке «регурярного» чемпионата придает особый интерес к матчам.

При достаточно равной борьбе счет на четырнадцатой минуте был открыт гостями. Злую шутку с альметьевцами сыграло удаление сначала Данила Гизатуллина, а вскоре еще и Максима Салахова. Преимущество в два игрока реализовал Владимир Коротков. До перерыва хозяева смогли отыграться. После дальнего броска Виталия Каменева на пятаке «гол в раздевалку» организовал Денис Ляпустин.

Вторая шайба была заброшена в ворота красноярской команды под занавес второго игрового отрезка встречи. Атаку в исполнении Всеволода Ястребкова и дебютировавшего в «Нефтянике» Никиты Двуреченского точно завершил Иван Николишин. Эта шайба в итоге стала победной для хозяев.

В субботу «Нефтяник» примет на своем льду лидера конференции команду «Рубин». Начало матча в 17.00.

Пресс-конференция главных тренеров:

Владислав Хромых («Сокол»): - Хозяев с победой. А что по нашей игре, то создали достаточно моментов и в первом периоде, и во втором, чтобы забить не одну шайбу. К сожалению, нападающие сегодня не смогли переиграть вратаря. Мы допустили несколько ошибок, две из которых привели к голам в наши ворота. Проиграли «пятак», не очень внимательно сыграли. Нечасто пропускаем такие шайбы, но сегодня недосмотрели. Рук не опускаем, поездка только начинается. Готовимся к следующему матчу.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы провалили начало матча. Соперник полностью доминировал, хорошо, что не забили. Но потом ребята встрепенулись, думаю, что это психологический момент - такая поездка у нас была, не очень удачная и это немножко поддавливало ребят. Еще скажу, что вернулась группа игроков, кто давно не играл, поэтому им нужно было время для адаптации. Молодцы, что выиграли. Но опять наступаем на те же грабли, удаляемся в зоне атаки и соперник нас наказывает. Впереди новый бой, готовимся.