суббота 01.02.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1190
1:3
(0:2, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Калашников (Ячменев, Кравченко, 10.40, бол.). 0:2 – Бабенко (Калашников, Железнов, 11.48, бол.). 1:2 – Насыбуллин (Ляпустин, 40.54). 1:3 – Фаст (Рычагов, Родионов, 59.35, ПВ).

Перед игрой болельщиков ждал очередной приятный сюрприз – за два часа до начала матча на площади перед дворцом спорта, впервые за долгие годы, в небо поднялся воздушный шар с логотипом любимого клуба на бортах. Болельщики даже получили возможность подняться вместе с пилотом в воздух и испытать незабываемые ощущения от полета.

Атмосфера матча с лидером конференции «Рубином» была наэлектризована: не надо было настраивать ни хоккеистов, ни болельщиков. Казалось, на арене вот-вот начнутся молнии. И периодически этот боевой настрой приводил к стычкам игроков.

Так, на одиннадцатой минуте, за партнера вступился альметьевец Михаил Патрикеев. После небольшой потасовки защитника на две минуты отправили на лавку штрафников. Тюменцы смогли воспользоваться численным преимуществом уже через четыре секунды. Второе удаление в составе хозяев гости реализовали также молниеносно – на этот раз спустя пять секунд.

Второй период прошел в равной борьбе, но ни одна команда не изменила счет. А на старте заключительной трети Даниэль Насыбуллин вернул интригу матчу – 1:2. Ближе к окончанию хозяевам представился отличный шанс спасти положение- тюменцы остались вчетвером. После тайм-аута вратарь «Нефтяника» покинул лед. Вшестером альметьевцы были близки ко второму взятию ворот. Но третья шайба соперника, заброшенная в пустые ворота, перечеркнула надежды хозяев.

1:3 – «Рубин» берет в Альметьевске реванш за сентябрьское поражение на своем льду с таким же счетом. В понедельник, 3 февраля, ждем в гости ханты-мансийскую «Югру».

Пресс-конференция главных тренеров:

Михаил Звягин («Рубин»): - Хороший матч получился, держал в напряжении. Настоящий кубковый поединок. Знали, что за соперник - это не секрет, что играет сейчас, как в плей-офф, каждое очко на вес золота. После последней серии наших матчей, не очень выразительных, сегодня я очень доволен. Прежде всего качеством хоккея, показанного, когда надо. Активно играли, в быстрый и агрессивный хоккей. Когда соперник нас прижал, довольно-таки грамотно и организованно оборонялись. Единственно, только во втором периоде нас подвела игровая дисциплина, эти ненужные удаления в зоне атаки портят игру, и соперник перехватывает инициативу. В общем скажу, когда такие матчи, такие кубковые, тренеру они нравятся, особенно победившему, потому что перед плей-офф это команду закаляет, учит ее играть правильно. Довольны победой. Надо думать уже о следующем матче.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Скажу, что игра неплохая, особенно второй и третий периоды. Но вот эти удаления, игра в меньшинстве, те же грубейшие ошибки дали сопернику шанс. И уже тяжело потом с такой командой отыгрываться. Был момент, когда в пустые ворота не попали. Но что делать. Когда такой настрой у команды, думаю, что победы придут Беспокоит реализация моментов, опять не можем забить, одну шайбу еле вымучиваем. Но повторюсь, мы работаем, и эта работа в песок не уйдет.