понедельник 03.02.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1286
0:1 Б
(0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Борисенков (65.00)



Loading player...

После «Рубина» «Нефтянику» предстояло сыграть на своем льду с еще одной командой из верхней части турнирной таблицы – «Югрой».

В отличие от предыдущего матча, сегодня команды действовали очень аккуратно, а на последних рубежах надежно действовали вратари. Обе команды по три раза имели возможность разыграть лишнего, но не смогли воспользоваться ситуацией. В середине первого периода ханты-мансийцы все же затолкали шайбу в ворота «Нефтяника», но в ходе видеопросмотра арбитры определили, что была помеха вратарю. Взятие ворот было отменено.

С двумя нулями на табло встреча продолжалась до окончания основного времени. В овертайме были моменты для победного завершения встречи, но и тут вратари не доставили поводов для радости своим болельщикам. Победитель определился лишь в девятой паре послематчевых бросков. На одну попытку больше реализовали гости. Победный буллит на счету Александра Борисенкова.

В среду, 5 февраля, «Нефтяник» завершит домашнюю серию матчем с ангарским «Ермаком».

Пресс-конференция главных тренеров:

Вадим Епанчинцев («Югра»): - Важность матча была понятна, может поэтому, наверное, не очень зрелищный хоккей был. Обе команды хотели победить. По нашей команде скажу, что сыграли дисциплинированно, неплохо в обороне, подходы в атаке были неплохими, но реализация пока желает лучшего. Тем не менее, соперник был хороший, и сама игра получилась хорошая. Повторюсь, может зрителям она не очень понравилась в плане реализации и комбинационного хоккея, но настрой у обеих команд был запредельный, чем и ценна эта победа. С ней и хочу поздравить команду и наших болельщиков.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - По самоотдаче и желанию претензий к команде нет. Но на протяжении всего сезона большая претензия, что не забиваем. Вот докатились до нуля. Понятно, что соперник хорошо оборонялся, но были моменты, а в ворота не попадаем. И буллиты - один человек только забивает. Мастерство в магазине не купишь, его надо нарабатывать на тренировках. Хотя бы, исполняя буллит, надо четко знать, что ты хочешь, а не так, как получится. Отсюда и результат. Но что делать…

- В последних играх соперники у команды, как на подбор. Фактически, идет тренировка в условиях плей-офф, хотя туда тоже еще надо попасть. Понятно, что результаты не совсем устраивают, но вы видите положительную динамику в игре команды?

- Да, последние два матча были неплохими. Единственное, есть претензии к нападающим, в большей степени, - забиваем совсем ничего. Одна шайба за две игры - это никуда не годится. Знаете, есть такое выражение - игра забудется, результат останется. Работаем над этим каждый день.

- И, наверное, положительный момент в том, что потихоньку возвращаются травмированные. Сегодня вот состоялось долгожданное возвращение Ярослава Альшевского.

- Ну, да. Это конечно радует.