понедельник 24.02.2020, 16:00
ЛДС «Лада-Арена», 6147
0:2

Голы: 0:1 – Двуреченский (Шайхулов, Теряев, 08.18). 0:2 – Мансуров (Салахов, Николишин, 57.54).

Во второй встрече серии 1/8 финала Кубка Петрова, как и накануне, «Нефтяник» с первых же минут начал действовать активно. На девятой минуте Никита Двуреченский продавил оборону тольяттинской команды, а затем и переиграл вратаря «Лады» Сергея Коробова.

«Скользкое» преимущество в одну шайбу держалось долгое время. Во второй трети матча Ярослав Альшевский, а чуть позже еще и Максим Салахов заработали по двенадцать минут штрафа. Вскоре компанию на лавке штрафников им составили Всеволод Ястребков (две минуты) и Александр Сорокин (десять минут). Затяжная игра в неравных составах вытянула немало сил, но «Нефтяник» справился с этим трудным отрезком.

После второго перерыва на льду «Лада-Арены» шла равная борьба. Альметьевцы дважды получали численное преимущество, которым воспользоваться не смогли. В концовке определяющей стала атака Ленара Мансурова, который сблизился с воротами и бросил из-под Данила Гизатуллина. Вратарь «Лады» не видел летящую шайбу и она оказалась в воротах – 0:2.

Немного спустя, ворота хозяев опустели, последние секунды матча прошли в зоне «Нефтяника», но счет продержался до финальной сирены. Со счетом 1:1 серия перемещается в Татарстан. Матчи на льду альметьевского дворца спорта «Юбилейный» пройдут двадцать седьмого и двадцать восьмого февраля. Начало в 18.30.