четверг 07.12.2023, 19:30
СК «Юбилейный», 1272
3:4 Б
(0:2, 1:1, 2:0, 0:0)

0:1 – Глухов (Мокин, Емец, 07.05, 5х4). 0:2 – Коротков (Фадеев, Назмутдинов, 07.41). 1:2 – Ханин (Елизаров, Сердюк, 27.20, 5х3). 1:3 – Хасанов (Крутов, 33.43). 2:3 – Буруянов (Волченков, Сердюк, 45.22). 3:3 – Косолапов (Буруянов, 59.33, 6х4). 3:4 – Крутов (65.00, буллит).

Гостевая серия «Нефтяника» продолжилась в Санкт-Петербурге. 7 декабря наша команда встретилась с местным «Динамо».

Стартовая двадцатиминутка в полной мере осталась за альметьевцами. Игра постоянно проходила в зоне хозяев. На восьмой минуте, после первого же удаления в составе «Динамо», счет был открыт. Большинство реализовал Николай Глухов. Спустя всего тридцать шесть секунд, с передачи Михаила Фадеева, Богдан Коротков отлично подправил шайбу на пятаке – 0:2. Из неприятных фактов – в столкновении у борта, похоже, травму получил наш нападающий Максим Кориневский – игрок покинул площадку при помощи бригады скорой помощи.

Во втором периоде, отчасти из-за удалений у «Нефтяника», хозяева чаще угрожали воротам Амира Мифтахова. При игре «пять на три» Макар Ханин сократил отставание «Динамо». Но до перерыва задел в две шайбы наша команда восстановила – отличился Ислам Хасанов.

И все же динамовцы смогли вернуться в игру – сначала они вновь сократили отставание. А в концовке на руку сыграло удаление у «Нефтяника». 3:3, и игра перешла в овертайм. В нем у нашей команды был отличный шанс поставить точку, когда арбитр назначил штрафной бросок. Реализовать его альметьевец Иван Емец не смог. И в итоге игра перешла в серию послематчевых бросков. У «Нефтяника» свои попытки реализовали Ислам Хасанов и Кирилл Крутов. Питерские хоккеисты забили на одну шайбу меньше.

3:4 – берем верх над «Динамо». В следующей встрече сыграем со «СКА-Невой».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера: - Забили два быстрых гола. Продолжали играть во втором периоде. За счет своих ошибок дали сопернику сократить разрыв в счете. В третьем периоде не дотерпели, по буллитам выиграли. Болельщиков и команду с победой.

- Что с Максимом Кориневским? С ним все хорошо? Есть какая-либо информация?

- Разбираемся. Доктора информацию донесут - узнаем.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

- Согласен с Артемом Вячеславовичем. Мы вышли, скажем так, неготовыми к такой игре. В том плане, что сами морально не подготовились так, как надо. Поэтому пропустили эти две шайбы довольно быстро, за восемь минут два гола… Потом всю игру исправляли эту ситуацию. А буллиты — это, как говорят, лотерея, но не в нашу польза лотерея сегодня. Моторыгин у нас, к сожалению, уехал в московское «Динамо» на сегодняшний матч. Но я думаю, что завтра будет.