пятница 24.09.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 62
2:1
(0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 –Зебзеев (Окружнов, Ионов, 21.50). 1:1 – Атанасов (Коробинцев, Алексеев, 35.25). 2:1 – Шакиров (Калинин, 43.25).

Вечером пятницы, 24 сентября, во дворце спорта «Юбилейный» состоялась вторая игра молодежных команд «Спутник» и «Мамонты Югры».

В этой встрече команды действовали не так активно в стартовой двадцатиминутке по сравнению с матчем накануне. И, как следствие, на перерыв ушли с двумя нулями на табло. Зато почти сразу после начала второго периода «Спутник» открыл счет. Тимофей Окружнов и Семен Ионов начали комбинацию, которую завершил Егор Зебзеев. Равная борьба продолжалась до тридцать шестой минуты – до момента, когда гости восстановили равенство. Отличился Василий Атанасов.

И все же хозяевам удалось склонить чашу весов в свою сторону. Семен Калинин отдал передачу Расиму Шакирову и счет стал 2:1. К слову, на счету Семена это была уже третья передача в двух матчах.

В концовке «Мамонты Югры» изо всех сил старались спасти положение. Дополнительную интригу придало удаление в составе нашей команды – видимо из-за волнения, на льду одновременно оказалось шесть полевых игроков «Спутника». Играя вчетвером против шестерых ханты-мансийцев, наши ребята сдержали натиск и довели дело до победы.

«Спутник» провел домашнюю серию игр со стопроцентным результатом. Теперь нашей молодежке предстоит выезд по маршруту Нижний Новгород – Ярославль.