четверг 18.11.2021, 18:00
ЛДС «Лада-Арена», 1782
4:2
(1:0, 2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Денежкин (Назаров, 14.55). 2:0 – Червоненко (24.12, мен.). 2:1 – Шураков (Полыгалов, 25.37). 3:1 – Белозеров (Назаров, 35.52, бол.). 3:2 – Шураков (Сумин, 54.29, бол.). 4:2 – Назаров (Евсеенков, 55.36).

Четвертым по счету на гостевом льду стал матч «Нефтяника» с «Ладой», прошедший в Тольятти 18 ноября. Матчи с автозаводской командой вызывают интерес еще с того сезона, когда эти две дружины сошлись в плей-офф. А минувшим летом из нефтеграда в стан соперника перебралась в полном составе ударная тройка нападения – братья Альшевские с Михаилом Мокиным.

Первая шайба была заброшена тольяттинцами на пятнадцатой минуте встречи. С передачи Михаила Назарова забросил Максим Денежкин. Во втором периоде, играя вчетвером против пятерых, хозяева организовали контратаку, и счет стал 2:0. Наша команда достаточно быстро отквитала одну шайбу – был точен Денис Шураков. И все же игроки «Лады» провели еще одну результативную атаку. 3:1 ко второму перерыву.

В концовке третьего периода Денис Шураков, казалось бы, вернул интригу, отправив еще одну шайбу в ворота «Лады». Спустя чуть более, чем минуту, хозяева установили окончательный счет – 4:2.

«Нефтяник» возвращается домой. А уже в среду, 24 ноября, нашей команде предстоит провести еще одну встречу в гостях – в Ижевске против «Ижстали». Этим матчем завершится первая половина «регулярного» чемпионата.

Ильнур Гизатуллин, главныйренер "Нефтяника": - Игра была интересной для зрителей, боевой. К большинству ребят претензий нет. Так бывает, кода грубые ошибки одного-двух хоккеистов приводят к поражению. Соперник хорошо использовал свои моменты, чего не могу сказать о нашей команде. Играли пять на три – такие шансы надо реализовывать.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»: - Результатом и игрой довольны. Довольны и болельщиками – сегодня их было слышно. От лица команды хотелось бы попросить, чтобы они дальше продолжали поддерживать нас том же духе. Игра получилось боевой, все ребята отдавались, делали, что могли. К сожалению, много удалений в третьем периоде было, но, несмотря на это, хотя и пропустили две шайбы в меньшинстве, играли неплохо против команды, которая хорошо действует в большинстве. В эпизоде с первым голом был несчастный случай – автогол.