среда 12.01.2022, 17:00
ДС , 99
3:4 Б
(1:0, 1:0, 1:3, 0:0 0:1)

1:0 – Калинин (Зебзеев, 00.28). 2:0 – Гарайшин (Зяблов, Галеев, 22.05, бол.). 2:1 - Мурашов (42.07). 3:1 – Галеев (Курков, Говорков М., 43.46). 3:2 – Куприянов (Воинков, Медведев, 46.41). 3:3 – Зиминов (Бутенко, 48.14). 3:4 – Зиминов (65.00, бул.)

В январе у «Спутника» календарем предусмотрено восемь домашних матчей. Два из них, против «Реактора», уже позади. Очередным соперником нашей молодежной команды стала нижегородская «Чайка». С некоторых пор альметьевские болельщики уделяют играм с этим соперником особенное внимание. «Чайка» - соперник по первому в новой истории «Спутника» плей-офф МХЛ.

Стартовая двадцатиминутка началась неожиданно. Уже на двадцать восьмой секунде хозяева убежали в атаку и, с передачи Егора Зебзеева, Семен Калинин открыл счет. В начале второго периода, при игре в большинстве, Олег Зяблов и Радель Галеев выдали пас на синюю линию защитнику Исламу Гарайшину. Ислам мощным броском поразил ворота во второй раз.

После перерыва все перевернулось с ног на голову… Сначала нижегородцы и альметьевцы обменялись результативными атаками – забросили Иван Мурашов и Радель Галеев – 3:1. А после этого удача повернулась к «Чайке». Гостям удалось сравнять счет. Потом были овертайм, серия послематчевых бросков. Точной стала только одна попытка – победный бросок на счету нижегородца Захара Зиминова.

Вторая встреча пройдет в «Юбилейном» завтра, тринадцатого января. Начало в 13.00.