суббота 24.01.2026, 17:00
ДС «Юбилейный», 1214
4:1
(2:0, 1:0, 1:1)

Протокол

1:0 - Платонов (06.37). 2:0 – Хлопотов (Марушев, Мулюков, 12.18). 3:0 – Якупов (Сумин, Шакиров, 31.17). 4:0 – Жулин (Бойчук, Авраменко, 41.05). 4:1 – Смирнов (Ануфриев, 49.53).




После месячного перерыва, связанного с играми на выезде, «Нефтяник» 24 января открыл очередную домашнюю серию. Принимали на своём льду географических соседей – ХК «Челны».

В первом периоде более опасно действовали хозяева. На седьмой минуте счет открыл Юрий Платонов – форвард нанёс бросок, а затем сам же добил незафиксированную вратарём шайбу. Чуть позже, с передач Искандера Мулюкова и Максима Марушева, шайбу забросил Вадим Хлопотов.

Во втором игровом отрезке поначалу команды подводила дисциплина. После того, как этот элемент игры был поправлен, Равиль Якупов забросил третью шайбу.

Еще одну, заключительную в этом матче для хозяев, шайбу на свой счёт записал Тимофей Жулин. У «Челнов» в третьем периоде одна из атак тоже завершилась голом.

4:1 – первая домашняя игра серии завершается для «Нефтяника» победой. В среду, 28 января, ждём болельщиков на игре с тульским АКМ.

Пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Выиграли. Команду, болельщиков с победой! Но хотелось бы увидеть более качественный хоккей. К сожалению, сегодня с нашей стороны его не было, но то, что выиграли - молодцы. Команду, болельщиков с победой.

- Матч победный, но чем всё-таки недовольны остались?

-Ещё раз говорю, хочется увидеть более качественный хоккей. Самоотдача, правильная игра. Но, к сожалению, сегодня было не так много, периодически даже очень мало. Хотелось, чтобы этого было больше.

Сергей Шиханов, главный тренер ХК «Челны»: - Первый период - там сразу первый гол. Допустили ошибку в передаче, дали на пятак, там, можно сказать, соперник разобрался сразу. Но потом, там тоже где-то зевнули - второй, когда мы пропускали. Во втором периоде уже, я считаю, что и преимущество было за нами, и моментов создавали достаточно для того, чтобы забить, но не забили. То есть и по броскам мы перебросали, играли больше в атаке. Да и в третьем периоде мы тоже перебросали.

Но в этом и заключается мастерство игроков, у которых, может быть, моментов меньше, но они их реализовывают и всё. То есть, значит, нам нужно создавать еще больше моментов, чтобы забивать больше. А так, соперника с победой, готовимся теперь к домашней серии.