воскресенье 22.10.2023, 13:00
МСК «Титов Арена», 3700
3:2 Б
(1:1, 1:0, 0:1; 0:0, 1:0)

0:1 – Мокин (Глухов, 5х4, 10:50). 1:1 - Сироткин (Неволин, Бугаев, 19:14). 2:1 - Миллер (Ремов, Анохин, 39:24, 5х4). 2:2 - Сумин (Воронин, Назмутдинов, 43:31). 3:2 - Ремов (буллит 65:00).

Выездная серия «Нефтяника» продолжилась в Барнауле с дебютантом лиги «Динамо-Алтаем» в воскресенье, двадцать второго октября.

В первом периоде команды обменивались атаками, затем альметьевцы нарушили правила, но хозяева в большинстве сыграли не долго – игра перешла в формат четыре на четыре. Как только в полном составе оказались гости, мощный щелчок от синей линии в исполнении Николая Глухова подправил точно в цель Михаил Мокин - «Нефтяник» открывает счет! Команды еще по разу имели численное преимущество, но без реализации. В концовке периода барнаульцы всё же смогли сравнять и при счёте 1:1 команды ушли на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке «Динамо» трижды играло в большинстве и одну попытку смогло реализовать. С разницей в одну шайбу команды начали третий период. В равных составах Александр Сумин сравнивает счет. Опасные моменты команды создавали до самой сирены, которая означала, что период окончен и игра переходит в овертайм. В дополнительной пятиминутке победитель тоже не был выявлен. Вновь «Нефтяник» ждала буллитная серия, в которой, как и в Омске, сильнее оказались соперники.

Альметьевцы зарабатывают ещё один турнирный балл и отправляются в Новокузнецк, где двадцать четвёртого октября встретятся с «Металлургом».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, скорости большие, моменты создавали. По своей команде скажу, что первый и третий периоды хорошо играли, а второй мы полностью провалили. У нас исчезло желание выгрызать шайбу, желание борьбы, желание биться на любом участке поля, поэтому соперник владел инициативой весь второй период, отсюда и удаления. Хорошо, что в третьем сравняли счёт. Соперник очень понравился, я думаю, что ничейный итог, закономерен. А по буллитам…

Будем разбираться внутри. Я разбираться буду с нашими нападающими: непозволительно так пробивать буллиты. Соперника с победой! Очень приятно играть при таких болельщиках, давно, если честно, мы не играли при таких шумных болельщиках -это шестой игрок, который в любой момент заставит игроков бежать вперёд и выгрызать эти победы.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер «Динамо-Алтая»: - Хороший боевой матч, конечно, очень рады победе. Это «Триллер в Маниле», есть такое выражение, то есть всех держали в напряжении. Мы с Эдуардом Анатольевичем давно знаем друг друга, играли вместе в омском «Авангарде», нас многое связывает, молодые годы. Очень хорошая команда соперника, она несколько лет создавалась, там огромные традиции. Перед нашими болельщиками снимаем шляпу! Респект и уважение за то, что так болеете за наших ребят! Очень непростой выезд был. Спасибо парням, что собрались, каждому спасибо. Готовимся к следующему матчу.