среда 20.09.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1189
3:2
(2:1, 1:0, 0:1)

1:0 - Хасанов (Воронин, Локтев, 00.38). 2:0 – Гизатуллин (Кориневский, Романович, 14.38). 2:1 – Жирнов (Пастух, 16.49). 3:1 – Комков (Ковалев, Крутов, 32.31). 3:2 – Егоров (Жирнов, Кутявин, 55.36).

Спустя шесть дней после первой домашней серии, «Нефтяник» вновь предстал перед своими болельщиками на льду «Юбилейного». В гости прибыл самарский ЦСК ВВС.

Встреча началась с быстрого гола хозяев – уже на тридцать восьмой секунде Ислам Хасанов «распечатал» ворота волжан. На пятнадцатой минуте голом отметил свое возвращение в «Нефтяник» Данил Гизатуллин – 2:0. Опасные моменты у ворот альметьевцев возникали не раз – дважды спасала штанга. В концовке самарцы все же добились успеха. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Третий гол в ворота «летчиков» стал следствием удаления. Штрафное время игрока самарской команды только-только истекло, и в этот момент был точен Денис Комков! Концовка матча получилась нервной – сначала гости сократили отставание до минимального. Затем, после тайм-аута, сняли вратаря и «окопались» в зоне «Нефтяника». Наша команда действовала уверенно, выводя шайбу из своей зоны.

3:2 – побеждаем в упорной борьбе и готовимся к непростой серии игр в гостях. Уже в пятницу в Пензе встречаемся с «Дизелем».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо большое за поздравление, всех с победой - болельщиков, приходят, поддерживают команду. Очень хорошая поддержка.

По игре… Идеальный, очень хороший второй период, очень. В первом - не знаю, как-то не пошла игра, но потом поговорили, на ошибки указали. Ребята начали двигаться, двигать шайбу, моменты появились. Эти моменты мы и хотим видеть, и болельщикам чтобы приятно было смотреть хоккей, а не просто бей-беги. Ну и те моменты, которые создавали, должны были реализовывать. Куча моментов было, но пока реализация хромает. Будем над этим работать дальше и работать каждый день. Конечно, валидольное окончание. Как всегда, где-то хотим сыграть не так, как надо, а так, как мы хотим. Поэтому такая концовка. Хорошо, что выиграли, выстояли ребята, молодцы.

- Впереди длительная выездная серия и начинается уже послезавтра. Насколько сложной она видится?

- Ничего сложного не видится, будем готовится. Сегодня отдохнем, завтра потренируемся здесь и поедем уже в Пензу, а там в Казань. У нас после этого еще выходной. Есть время подготовиться. Серия не такая сразу на шесть матчей, заедем домой. Поэтому самое главное сейчас восстановиться, разобрать ошибки, которые у нас есть и готовиться. Команда готова и в эмоциональном плане, и в физическом, все будет нормально.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: - К сожалению, сегодня не нашлось в команде тех, кто бы повел за собой. Поэтому такая безобразная игра практически три периода и только последние десять минут проснулись.

- Концовку все же в актив можно занести?

- Если бы от концовки очки прибавлялись, можно было бы в актив занести.