понедельник 16.10.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1329
4:1
(1:0, 0:1, 3:0)

1:0 – Мокин (Фазылзянов, Бровкин, 05.42). 1:1 – Кирилейченко (Станиславский, Солопанов, 28.51). 2:1 – Глухов (Хасанов, Цуканов, 43.08, 5х4). 3:1 – Гизатуллин (Локтев, 53.59). 4:1 – Бровкин (Комков, Цуканов, 56.19).

С первых же минут встречи со «Звездой», прошедшей в «Юбилейном» 16 сентября, «Нефтяник» предложил сопернику очень высокий темп игры. Выбранная тактика принесла хозяевам первую заброшенную шайбу на шестой минуте. На пятаке расторопнее остальных оказался Михаил Мокин.

После перерыва уже московские хоккеисты взвинтили темп. К середине игрового времени гости восстановили статус кво – 1:1.

В самом начале заключительной трети матча «Нефтяник» воспользовался численным преимуществом – цели достиг дальний мощный бросок защитника Николая Глухова. Переломным стал гол Данила Гизатуллина, после него сопернику было уже сложно вернуться в игру. Окончательно победитель определился на пятьдесят седьмой минуте – жирную точку в матче поставил Артур Бровкин.

4:1 – серию из четырех матчей «Нефтяник» завершает победой. Далее у нашей команды выезд по маршруту Омск – Барнаул – Новокузнецк.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хороший соперник, хорошая игра и ребята выполнили установку. Надо было в первом, во втором решать выходы один-ноль. Где-то уверенность чуть пропала после этих игр. Где-то нам не хватало, в концовке, в завершении, «наконечника» не хватало. Ребята в третьем периоде нашли в себе силы, злость в завершении, нацеленность, довели игру до победы.

- Сегодня перетасовали немного состав, это вынужденная мера в связи с травмированными?

- Надо было что-то поменять, поэтому решили попробовать в таком сочетании, значит не ошиблись, раз Мишу поставили в звено к Комкову.

- Далее останутся такие сочетания?

- Пока, скорее всего, да. Потому что Кирилл Крутов не восстановился до конца еще, будем ждать. Стас Альшевский то же самое, Артем Воронин выздоравливает, пока еще есть время, посмотрим. Коля Богатов сегодня тоже «предболезненное» такое состояние было, поэтому его поберегли. Все будет зависеть как сейчас ребята будут себя чувствовать. Конечно, хотелось бы в оптимальном составе, но как кто будет на сто процентов готов, будет выходить и играть.

Ринат Хасанов, главный тренер «Звезды»: - С «Барсом» у нас была очень тяжелая, боевая игра, в принципе сегодня такая же получилась. Настраивались на серьезную игру, очень серьезную, ребята очень хорошо настроились и готовы были к ней. Соперник наш четыре игры проиграл, домашние игры, очки нужны. Знали, что будут хорошие движения, контакты хорошие. Первый гол пропустили с пятака, прозевали, а так в принципе равно играли до конца.

У нас после «Барса» несколько игроков травмы получили, такие значимые для нас игроки, к сожалению, не хватило их сегодня. Соперника с победой. Как говорится, счет не по игре, мне так кажется.