понедельник 12.02.2024, 17:30
ЛДС «Кристалл», 828
1:5
(1:1, 0:4, 0:0)

0:1 – Хасанов (Терехов Семён, Быков, 09.08). 1:1 – Климов (Селиванов, 12.18). 1:2 – Назмутдинов (Бровкин, 24.40). 1:3 – Глухов (Мокин, 26.56). 1:4 – Терехов Семён (Крутов, 33.23). 1:5 – Терехов Семён (Ионов, 36.53).

Серия игр в гостях для нашей команды завершилась в Саратове. Матч «Кристалл» - «Нефтяник» состоялся в понедельник, 12 февраля.

Первыми ворота соперника «распечатали» альметьевцы. Атаку начал Максим Быков, он отдал пас на Семёна Терехова. Далее последовал быстрый пас на пятак, где шайбу тут же отправил в ворота Ислам Хасанов. Спустя три минуты саратовцы отыгрались. Удачно выиграв вбрасывание, хозяева тут же нанесли бросок по воротам Артура Ахтямова – 1:1.

После перерыва «Нефтяник» уверенно прибрал игровую инициативу в свои руки. На двадцать пятой минуте Айдар Назмутдинов вывел «Нефтяник» вперед. Затем успех закрепил Николай Глухов, а крупным счет стал благодаря дублю Семёна Терехова. На перерыв команды ушли при счете 1:5.

Третий период, несмотря на три удаления в составе «Нефтяника», выдался равным и прошел без заброшенных шайб.

«Нефтяник» завершает серию крупной победой и возвращается домой. До окончания регулярного чемпионата остается провести встречи на домашнем льду с «Соколом» и «Норильском». Они состоятся 16 и 18 февраля.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ребята выполнили план на игру, во втором периоде забросили основные шайбы и довели матч до победы. Болельщиков с этой победой я поздравляю!

- Претензий у вас сегодня нет ни к кому?

- Претензии есть всегда. Что-то где-то подправить, но с этим мы разберемся, когда приедем домой.

Сергей Нуржанов, и.о. главного тренера «Кристалла»: - Мы вышли готовыми на игру, соблюдали дисциплину, выполняли план, во втором периоде все это прекратилось. Полетели вперед куда-то, забивать, но с таким соперником, как «Нефтяник», нельзя играть в открытый хоккей. Полное невыполнение игрового задания и период провалили 0:4. На третью двадцатиминутку вышли, уже пытаясь что-то навязать, но соперник здорово оборонялся, поэтому результат матча получился таким.