вторник 30.11.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 500
6:1
(2:1, 3:0, 1:0)

0:1 – Пестушко (03.49, мен.). 1:1 – Шураков (Полыгалов, Сумин, 04.27). 2:1 – Воеводин (Ковалев, Салахов, 19.19). 3:1 – Салахов (Шураков, Сумин, 20.33, бол.). 4:1 – Лазарев (Шураков, Полыгалов, 26.02, бол.). 5:1 – Назмутдинов (Салахов, Ляпустин, 34.20, бол.). 6:1 – Фаткуллин (Пешехонов, 52.25, бол.).

Перед матчем двух татарстанских команд – «Нефтяника» и «Барса» на льду «Юбилейного» состоялись торжественные проводы из большого хоккея сразу трех хоккеистов, выступавших в составе «Нефтяника» и «Барса» - Максима Хапова, Даниэля Насыбуллина, Умеда Гильманова. В их адрес было сказано немало теплых слов. Затем, по доброй хоккейной традиции, теперь уже ветеранов наших команд действующие игроки провезли на руках по ледовой площадке – символический круг почета.

Затем начался матч. А начался он с гола казанцев в меньшинстве – капитан «Барса» Максим Пестушко убежал один к вратарю и переиграл его. Альметьевцы достаточно быстро восстановили равенство – с передач Игоря Полыгалова и Александра Сумина забил Денис Шураков. На последней минуте «Нефтяник» вышел вперед – гол на счету Данила Воеводина.

После этого «Нефтяник» показывал мастер-класс по реализации численного преимущества -альметьевцы смогли четыре раза огорчить соперника, имея при этом на игрока больше. Третий гол отправил в свой актив Максим Салахов. На двадцать седьмой минуте был точен Антон Лазарев. Чуть позже забросил Айдар Назмутдинов. Ну и заключительная, шестая по счету, шайба влетела в ворота «Барса» на пятьдесят третьей минуте после броска Тимура Фаткуллина.

6:1 – уверенная победа «Нефтяника». 2 декабря играем на домашнем льду с тольяттинской «Ладой».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хочу поздравить всех с победой. Игрой доволен. Конечно, были моменты. Первая шайба, пропущенная при игре в большинстве. Уже в четвертый раз в сезоне, что не может не огорчать. И при счете 5:1 все полетели забивать. В конце периода два удаления, пять бросков по нашим воротам. А так – хорошая игра, хорошая победа. Двигаемся дальше.

Удаление Сорокина? Я так скажу, что это не специальное удаление. Он шел играть в тело. Оно сплотило команду. Мы стали играть в семь защитников, чередовали защитников, у кого было больше сил.

Реванш? Может быть среди болельщиков муссируется такая информация. Просто мы знаем хорошо друг друга. Скажу, что был хороший настрой команды. Но, чтобы запредельный именно на «Барс» - такого точно не было.

Ребятам – Максиму Хапову, Даниэлю Насыбуллину, Умеду Гильманову хочу пожелать поскорее найти себя уже вне карьеры хоккеиста. Я знаю, что Максим работает скаутом, Даня тренером по катанию. Жизнь продолжается, здоровья им прежде всего, удачи. Время идет, приходится заканчивать, никуда от этого не денешься. Побыстрее им найти себя!

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»: - Поздравляю «Нефтяник» с заслуженной победой. Сегодня нас подвели удаления. До удалений игра была равная. Сами себе сломали игру, соперник нас за это наказал.

«Нефтяник» сегодня оказался сильнее. Мы неправильно сыграли в меньшинстве. Потом уже соперник раскрепостился. Я бы сказал, что этот матч был похож на матч в Казани.