четверг 02.02.2023, 17:00
ДС «Юбилейный», 145
6:2
(2:1, 2:0, 2:1)

1:0 –Калинин (Саберзянов, Курков, 03.29). 1:1 – Иванов Е. (Свириденко, 07.58). 2:1 – Калинин (Курков, 14.00). 3:1 – Курков (Терехов, Зебзеев, 20.54). 4:1 – Якупов (Говорков Р., 21.53). 4:2 – Захаров (Иванов М., 46.44). 5:2 – Говорков М. (Якупов, 57.02). 6:2 – Говорков М. (Бикташев, Галиев Р., 57.33).

Очередным соперником альметьевской молодежной команды по матчам дома стали «Сарматы» из Оренбурга. С ними наша команда сыграла в «Юбилейном» второго января.

Без долгих предисловий «Спутник» открыл счет уже на четвертой минуте. Атаку, начатую Данилой Курковым и Маликом Саберзяновым, завершил Семён Калинин. После этого «Сарматам» удалось восстановить равенство, но оно продержалось недолго – на четырнадцатой минуте, после паса Данилы Куркова, Калинин оформил дубль.

Капитан «Спутника», принявший участие в первых двух голах, продолжил набирать очки. Сразу после перерыва он отправил в ворота гостей третью шайбу. Еще, менее, чем через минуту, Равиль Якупов довел преимущество нашей команды до трех шайб – 4:1.

Когда третий период близился к середине, «Сарматы», благодаря голу Захара Захарова, вернули матчу интригу. Чуть позже гости взяли тайм-аут, но на исход матча это уж не повлияло. Гол Матвея Говоркова снял вопросы о победителе. А спустя всего тридцать одну секунду в следующей атаке Матвей оформил дубль и установил окончательный счет – 6:2.

Домашняя серия нашей команды продолжится в воскресенье, пятого февраля, встречей с «Тюменским легионом».