вторник 05.12.2023, 19:00
ДС «Олимпийский», 1240
2:4
(0:1, 1:1, 1:2)

0:1 – Кориненвский (Гизатуллин, 16.56). 0:2 – Глухов (Мокин, Воронин, 29.41, 5х3). 1:2 – Купчихин (Пеньковский, 33.59, 5х4). 2:2 – Гордин (46.46). 2:3 – Емец (Мокин, 49.32). 2:4 – Мокин (Емец, Цуканов, 58.50, 5х4, ПВ).

Из Воскресенска «Нефтяник» переместился в соседнюю Рязань. Матч с «Рязанью-ВДВ» прошел 5 декабря.

Из запомнившихся событий первого периода, пожалуй, можно назвать хороший выход один на один в исполнении Максима Кориневского и его атаку без броска. Затем «Нефтяник» имел возможность реализовать преимущество «пять на три», но безрезультатно. А чуть позже альметьевцы открыли счет – Максим Кориневский все же добился успеха, бросив почти от синей линии.

Во второй трети матча страсти накалились. Сначала были небольшие стычки, затем в кулачном поединке сошлись Искандер Мулюков и Руслан Новрузов. Альметьевский защитник вступился за партнера, которого запрещенным приемом свалил с ног Новрузов. Вскоре после этого, играя в большинстве, от синей линии мощно бросил Николай Глухов – 0:2! Рязанцы ответили своим голом в большинстве. Закрыв на пятаке Амира Мифтахова, был нанесен дальний бросок – отставание в счете сократилось до одной шайбы.

После второго перерыва хозяева смогли вернуться в игру, но две двойки на табло горели совсем недолго. После точного паса Михаила Мокина, на пятаке шайбу подправил Иван Емец. А в конце уже Иван выдавал пас, и капитан Михаил Мокин поразил пустые ворота хозяев.

2:4 – «Нефтяник» одерживает вторую победу в гостях. Следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге. 7 декабря сыграем с «Динамо».

Артём Анисимов, и.о. главного тренера ХК «Нефтяник»:

Отличное начало игры, первый период полностью остался за нами. Но страдает реализация, не смогли несколько моментов забить, во втором периоде пропустили, потом позволили сравнять, но нашли в себе силы забросить третью и четвёртую. Болельщиков команды с победой!

- Возвращение Мифтахова после травмы – как оцените игру голкипера сегодня?

- Понятно, что первая игра после травмы, давно не играл, партнёры ему помогли, но я думаю, что уверенность он наберёт, хоккеист опытный.

Артём Седунов, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»:

- В первом периоде чересчур уважительно отнеслись к сопернику. Безусловно, соперника нужно уважать, хороший соперник, но не должны столько позволять и так отдавать инициативу в первом периоде. Во втором выровняли, смогли в игру вернуться за счёт борьбы, самоотдачи, в третьем сравняли, но ошибка в обороне за десять минут до конца. Терпеливо нужно было нам играть, ждать свои шансы в атаке, которые у нас были, но не всё реализовали. В концовке удаление, которого, конечно, не должно было быть, лишило нас возможности поиграть «6 на 5», не получилось штурм у нас организовать. Будем разбираться и готовиться к следующему сопернику.