четверг 16.11.2023, 16:30
ЛА им. Козицына, 321
5:4 Б
(2:0, 1:1, 1:3, 0:0)

1:0 – Леонтьев (Грымзин, Гришаков, 00.51, 5х4). 2:0 – Филяев (Салов, Валитов, 15.02). 3:0 – Филяев (Захаров, 22.07, 4х5). 3:1 – Комков (Богатов, 31.34). 3:2 – Глухов (Гарайшин, Кориневский, 50.50). 3:3 – Бровкин (Гарайшин, 52.58). 3:4 – Кориневский (Локтев, Шолгин, 53.24). 4:4 – Леонтьев (Алексеев, 54.13). 5:4 - Овчинников (65.00, буллит).

Встреча в Верхней Пышме началась с удаления в составе «Нефтяника», которое «Горняк-УГМК» очень быстро реализовал. На 16-й минуте верхнепышминцы смогли закрепить свой результат – 2:0.

В самом начале второго периода наша команда получила большинство. Но была упущена контратака, которая завершилась третьим голом в ворота Евгения Киселева. На «экваторе» «Нефтянику» удалось сократить отставание - Николай Богатов с дальнего фланга бросил шайбу в сторону ворот, а на пятаке в касание ее подправил Денис Комков. Интрига возродилась после дальнего броска Николая Глухова – 3:2. До финальной сирены оставалось почти десять минут. За это время наша команда сначала, благодаря голу Артура Бровкина, сотворила камбек. И почти сразу Максим Кориневский вывел «Нефтяник» вперед!

После «дублета» в исполнении альметьевцев последовал гол хозяев и счет снова стал равный – 4:4.

Команды ждала дополнительная пятиминутка – вторая подряд для «Нефтяника». Но в этот раз в ней победитель не определился. Все решилось в серии послематчевых бросков. Хозяева реализовали две попытки, альметьевцы – одну.

Завершим гостевую серию 18 ноября матчем с «Южным Уралом».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - В начале встречи пропустили быстрые голы, немного страдала реализация, не смогли реализовать большинство. Но нужно делать всё возможное и невозможное. Хотел бы сказать ребятам большое спасибо за то, что им удалось отыграться при счёте 1:3. Смогли доиграть матч до конца. Над буллитами будем работать.

- Как мотивировали ребят не опускать руки при счёте 0-3?

- Их не нужно было мотивировать. Сегодня команда была настроена на победу. Только слова поддержки.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»: - В начале матча мы играли с соперником на равных. Потом пошли ненужные удаления, и игра перевернулась. Во втором периоде, несмотря на счёт, «Нефтяник» полностью владел инициативой, многое нам простил. В заключительной двадцатиминутке нам повезло больше, чем гостям. Мы безобразно сыграли в обороне, будем над этим работать. Рады победе, готовимся к следующей игре. Немножко порадуемся сегодня и завтра опять в новый рабочий день.