среда 22.11.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1410
7:1
(0:0, 4:0, 3:1)

1:0 – Емец (Комков, 24.23). 2:0 – Бровкин (Мокин, Глухов, 30.09). 3:0 – Воронин (Гарайшин, Шолгин, 33.51). 4:0 – Коротков (Ковалев, Шолгин, 38.44). 5:0 – Гизатуллин (Локтев, Хасанов, 44.28). 6:0 – Кориневский (Ковалев, Шолгин, 45.36). 6:1 – Ерофеев (Вдовин, Шолохов, 46.03). 7:1 – Локтев (Хасанов, Гизатуллин, 46.32).

Вернувшись с поездки по Уралу и подытожив тем самым первую половину «регулярки», «Нефтяник» начал домашнюю серию – с теми же командами. 22 ноября альметьевцы встретились с «Челметом».

Стартовая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Хозяева дважды невнимательно проводили смены и оставались из-за этого в меньшинстве, гости играли более дисциплинированно.

Второй период начался с гола хозяев – счет своим шайбам за команду в этом сезоне открыл Иван Емец. В середине игрового отрезка хозяева провели еще две хорошие атаки. После комбинации Михаила Мокина и Николая Глухова забросил Артур Бровкин. А вскоре, после мощного броска Ислама Гарайшина на пятаке шайбу подправил Артем Воронин – 3:0! После третьей шайбы в составе гостей произошла смена вратарей. Выбывшего Вячеслава Бутеец заменил Виктор Головлёв. Он продержался «сухим» недолго. Автор четвертого точного броска – Богдан Коротков.

В заключительной трети матча «Нефтяник» нанес еще две пробоины в обороне соперника – отличились Данил Гизатуллин и Максим Кориневский. Лишь пропустив шесть шайб, «Челмет» смог «размочить» счет. Но Александр Локтев очень быстро восстановил отрыв – 7:1!

Даже после семи шайб «Нефтяник» продолжал действовать решительно. В какой-то момент боевой настрой хозяев вылился в потасовку с участием Искандера Мулюкова и челябинца Максима Махрина. Оба были отправлены на лавки штрафников остудить пыл.

Счет продержался до финальной сирены. 24 ноября «Нефтяник» сыграет с «Южным Уралом».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - В раздевалке уже сказал, что неплохая командная игра. Есть шероховатости, которые нужно убрать, но спасибо ребятам, они сделали выводы из поездки. Хорошая командная победа. Поздравляю ребят и болельщиков прежде всего.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»: - Кроме первого периода, пожалуй, нечего сказать положительного в целом о нашей команде. Во втором периоде нас как-будто подменили. После гола пропущенного мы почему-то перестали играть. Абсолютно все проиграли, проиграли пятак, проиграли единоборства. Большинство не сработало, много факторов. Сегодня видимо такой день. Надеемся, что это поражение будет нам хорошим уроком, чтобы дальше у нас такого не случалось.

- Два матча совсем рядом друг от друга, у Вас в гостях и здесь в Альметьевске. Что сегодня показал «Нефтяник», против с вы не смогли справиться?

- Хорошее меньшинство. У нас в первом периоде было предостаточно шансов, чем мы не воспользовались, нас за это наказали. В целом не скажу, что команда кардинально изменилась, я про «Нефтяник», мы к этому и готовились. Говорили ребятам, что у команды большая серия поражений была до нас, но видимо не услышали нас.