вторник 02.03.2021, 13:00
ЛД «Кузнецкий лед», 0
2:3 ОТ
(1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Гончаров (11.27, бол.). 1:1 – Шолгин (Окружнов, 40.36, бол.). 2:1 – Паничкин (Рудаков, Шумилов, 44.08, бол.). 2:2 – Курков (Шолгин, Окружнов, 52.30). 2:3 – Галеев (Фадеев, 62.16).

Заключительные матчи первого этапа Париматч Чемпионата МХЛ «Спутник» проводит в Новокузнецке. Сегодня прошел первый из них.

Забегая вперед, можно сказать, что важную роль сегодня сыграла реализация численного преимущества. Благодаря ему, хозяева открыли счет на двенадцатой минуте. Во втором периоде уже наши хоккеисты разыграли «лишнего» - с передачи Тимофея Окружнова забил капитан «Спутника» Андрей Шолгин. Второй гол «Кузнецкие медведи» забили снова имея на одного игрока больше. И лишь четвертое взятие ворот случилось в равных составах. После дальнего броска альметьевцев шайба отскочила от вратаря – аккурат на крюк Данилы Куркова. Данила, после небольшой паузы, хладнокровно поразил ворота «Кузнецких медведей» - 2:2. С этим счетом игра перешла в овертайм.

В нем успехом увенчалась атака наших хоккеистов. Михаил Фадеев продавил оборону соперника, уже на пятаке отдал пас на левый фланг, где Радель Галеев в касание отправил шайбу в ворота.

2:3 в овертайме – итоговый счет на табло. Последнюю игру «регулярного» чемпионата наша молодежная команда проведет в среду, 3 марта. Она начнется в 13.00 (мск).