вторник 24.10.2023, 14:30
ЛД «Кузнецкий лёд», 211
3:1
(0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Кориневский (4х5, 10.24). 1:1 – Чефанов (Лапин, 24.20). 2:1 – Борисенков (Салахов, Платонов, 27.40). 3:1 – Платонов (Сорокин, Иванов, 56.14).

Трехматчевая выездная серия «Нефтяника» завершилась в Новокузнецке матчем против «Металлурга» 24 октября.

Счет в матче был открыт немного неожиданно для хозяев. Действуя в меньшинстве, альметьевсец Максим Кориневский организовал контратаку, заложил вираж за воротами «Металлурга» и отправил шайбу в ближний пустой угол.

Равенство было восстановлено во втором периоде. Известный по выступлениям в нашей команде Даниил Лапин организовал комбинацию, отдал шайбу на другой фланг. Илья Чефанов переиграл нашего вратаря Евгения Киселева. Спустя еще три минуты «Металлург» вырвался вперед.

В третьем периоде альметьевцы перестроили тактику, действовали более настойчиво в зоне хозяев, но упустили контратаку. На пятьдесят седьмой минуте новокузнечанин Юрий Платонов установил окончательный счет 3:1.

Серия игр в гостях для нашей команды завершена. Следующие матчи «Нефтяник» проведет дома – они пройдут 30 октября, 1, 3 и 5 ноября.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Проиграли матч из-за своих ошибок. Во втором периоде допустили две роковые ошибки – одна в нашей зоне, другая на пересменке – так нельзя. В третьем периоде те моменты, которые создавали, не реализовали, и получили третий гол. Соперника с победой.

Валерий Белов, главный тренер «Металлурга»: - Хорошая игра была, интересная. Ребята с большой отдачей играли. Единственное, что где мы недоработали, это игра в большинстве. Исход матча, в принципе, можно было решать во втором периоде. Соперник в третьем перехватил инициативу, но обороняться тоже нужно уметь – должно быть и умение, и характер. Вратарь удачно сыграл. А наш третий гол уже точку поставил. Думаю, что ребята заслуженно победили, молодцы!