среда 28.02.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 1707
5:3
(2:2, 1:0, 2:1)

0:1 – Сердюк (Шараканов, 05.11, 5х4). 1:1 – Гизатуллин (Хасанов,Локтев, 10.21). 1:2 – Косолапов (Кулагин, Петраков, 13.26). 2:2 – Хасанов (Локтев, Альметкин, 13.35). 3:2 – Гизатуллин (Хасанов, Альметкин, 39.13). 4:2 – Крутов (Терехов Семён, Евсеев, 49.44, 5х3). 5:2 – Мокин (Емец, Глухов, 50.55, 5х4). 5:3 – Брызгалов (Петраков, Сердюк, 59.57, 5х4).

На четвертую встречу «Нефтяника» и «Динамо», прошедшую в Альметьевске 28 февраля, организаторы вновь припасли немало интересного. Так, на символическое вбрасывание шайбы сегодня вышла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. В первом перерыве она, к огромному удовольствию многочисленных болельщиков, провела в фойе дворца спорта фото- и автограф-сессию.

Команды уже в первом периоде показали открытый хоккей. Сначала «Нефтяник» оказался в меньшинстве, и счет был открыт. В середине двадцатиминутки команды обменялись взятиями ворот. Данил Гизатуллин восстановил равенство, Антон Косолапов вновь вывел «Динамо» вперед. Еще до перерыва Ислам Хасанов довел счет до 2:2.

После такого количества шайб в стартовой трети, во втором отрезке была заброшена всего одна - гол в раздевалку питерской команды забил Данил Гизатуллин, оформивший дубль.

Судьба матча и серии решилась в третьем периоде после двух подряд удалений динамовцев – с разницей в минуту и одиннадцать секунд оба были реализованы. Четвертую и пятую шайбы на свой счет записали Кирилл Крутов и Михаил Мокин. Третья шайба, пропущенная «Нефтяником» за несколько секунд до сирены, уже ни на что не повлияла.

Одержав четыре победы подряд, наша команда кратчайшим путем вышла в ¼ финала. Она начнется 11 или 12 марта – в зависимости от окончательного состава участников следующего этапа Кубка Петрова.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Эмоции? Ну пока даже не понятно, но с тем, что серия закончилась, поздравляю команду и болельщиков! Серия была непростая, как бы матчи не складывалась, соперник достойный. Но хотел бы отдать должное своим ребятам, которые выполняли задание, терпели, играли не без ошибок, но они сделали это, молодцы.

- Было ли какое-то предчувствие или ожидание, что серия может в четыре матча закончиться?

- Плей-офф такая вещь... По-разному может сыграть, ничего не ждёшь, идёшь от игры к игре.

- Теперь "Нефтянику" только остаётся следить за остальными сериями?

- У нас есть время восстановиться, поработать над нюансами небольшими, посмотреть соперников и идти дальше.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо СПб»: - Поздравляю "Нефтяник" с тем, что они вышли в следующий круг. Команда хорошая, проиграли мы хорошей команде. Да, к сожалению, не смогли выиграть ни одного матча, надеялись на наше звено, которое в регулярном чемпионате у нас играло хорошо, и тут они за три игры пропустили 8 голов. Сегодня мы их расформировали. Но они никогда не играли в плей-офф, поэтому, как говорят, за одного битого двух небитых дают.Подучились, я думаю, что дальше будут играть лучше.