четверг 12.10.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1363
3:4 ОТ
((0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

0:1 - Сидляров (Авраменко, Рымарев, 07.19). 0:2 – Аксенов (Беляков, 17.35). 1:2 – Цуканов (Альшевский Я., Глухов, 26.33, 5х4). 1:3 – Шутов (Урулин, 30.38). 2:3 – Кориневский (49.16). 3:3 – Сумин (Локтев, Гизатуллин, 57.54, 4х5). 3:4 – Рахимуллин (Черников, 64.59).

Второй по счету матч домашней серии «Нефтяник» провел против ханты-мансийской «Югры» 12 октября.

Первая треть встречи осталась за гостями. Сначала сибиряки реализовали численное преимущество, а ближе к перерыву счет стал 0:2.

После перерыва хозяева забросили гол, который сначала не был зафиксирован арбитрами. Видеопросмотр помог установить, что шайба пересекла линию ворот гостей – отставание сократил Денис Цуканов. Развить успех во втором периоде не удалось. «Югра» же забросила в ворота Евгения Киселева третью шайбу.

Интригу в матче возродил гол Максима Кориневского на пятидесятой минуте. В концовке хозяева остались в меньшинстве, и казалось, лишили себя шанса на спасение. Но вместо этого «Нефтянику» удалась контратака, и Александр Сумин на пятаке отправил шайбу точно в ворота – 3:3!

События дальше развивались невероятным образом – при игре гостей в меньшинстве в их ворота еще и был назначен штрафной бросок. Но реализация в этот раз подвела хозяев. Команды и болельщиков ждал овертайм.

На последней секунде югорчане все-таки вырвали победу. Шайба была заброшена одновременно с сиреной, но время игры еще не истекло – 3:4.

Серия игр «Нефтяника» продолжится 14 октября. Встречаемся с АКМ из Тульской области.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, острая. Хорошее движение с нашей стороны было - молодцы ребята. И в раздевалке поблагодарил за игру. Вытащили с 0:2, с 1:3, были моменты, которые не реализовали, будем дальше работать. Я сказал огромное спасибо за игру, за самоотверженность, за характер, за движения, за выполнение задания. Да, были ошибочки, за которые соперник наказал нас, но двигаемся дальше. Самое главное - нос не вешать, спасибо огромное болельщикам, сумасшедшая поддержка трибун.

- По отсутствующим Хасанову, Крутову что можете сказать?

- Пока на сто процентов ни тот, ни другой не готовы. Будем дальше смотреть как будет.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»: - Не простой матч. Я думаю, что соперник был в более игровом режиме, у нас была пауза. Тем не менее, хорошие два периода. К сожалению, играем по счету уже 3:1, все предпосылки были, хорошие контратаки, оторваться в счете. И привозим на своих ошибках голы ненужные - третий гол, концовка, буллит - такая драматургия в конце игры. Тем не менее, победа есть, ребята заслужили эту победу. Нужно убрать ошибки, сделать выводы после этой игры. Непозволительно команде такого уровня, которая хочет чего-то добиться, совершать такие ошибки и усложнять самим себе концовку игры и переводить эту игру в овертайм. Повторюсь, что победа и, самое главное - два очка, у нас сегодня есть.