вторник 10.10.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1297
2:3
(1:0, 1:2, 0:1)

1:0 - Альшевский Я. (Мокин, Цуканов, 05.13, 5х4). 1:1 – Давыдов (Бусаров, Попугаев, 25.21). 1:2 – Кошурников (Алексеев, Дробин, 26.16). 2:2 – Комков (Фазылзянов, Назмутдинов, 36.04). 2:3 – Брютов (Ващенко, Бобылёв, 47.40).

Пожалуй, одна из самых серьезных домашних серий, в ходе которой в Альметьевск приедут «Рубин», «Югра», АКМ и «Звезда», стартовала в «Юбилейном» 10 октября.

«Нефтяник» и «Рубин» начали встречу с активных атакующих действий. Уже на пятой минуте гости остались в меньшинстве. Наши хоккеисты устроили штурм ворот, и Ярослав Альшевский открыл счет.

В начале второго периода «Рубин» перехватил инициативу и восстановил равенство, а вскоре счет стал 1:2. «Нефтяник» продолжал действовать по своему плану и незадолго до перерыва Денис Комков восстановил равенство.

Выяснять отношения командам предстояло в заключительной трети встречи. Удача была благосклонна к сопернику – гол Никиты Брютова на сорок восьмой минуте стал победным для «Рубина».

2:3 – начало серии осталось за гостями. В четверг, 12 октября «Нефтяник» сыграет с ханты-мансийской «Югрой».

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Игра, хоккей вообще состоит из ошибок. При равной игре, можно сказать так, где-то мы неправильно сыграли на пятаке. Два гола с пятака и один гол на пересменке. Хотели потом спасти игру, но не попали по воротам. Ну и реализация большинства. Работаем каждый день и будем дальше продолжать работать. Пока не идёт большинство у нас. Спасибо за хорошую поддержку, за огромнейшую поддержку болельщикам! Будем дальше работать, готовиться к следующей игре.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»: - Хороший матч, в принципе, мы ожидали, что будет хорошая игра, напряженная. Начали неплохо, наверное, в меньшинстве такой необязательный гол получился, застал нас врасплох. Чуть-чуть не так среагировали. Но затем ребята молодцы, нашли в себе силы, переключились, повели в счёте, забили хорошие трудовые голы. На второй гол реакция уже была правильная и в третьем снова трудовой гол хороший на добивании. И довели игру до победы.