воскресенье 05.12.2021, 11:00
УКРК «Арена Металлург», 0
9:1
(6:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Варагян (Пензин, 04.46). 2:0 – Крохалев (Кузнецов, 08.01). 3:0 – Захаров (09.27). 4:0 – Крохалев, Канцеров, Рыбин, 11.36, бол.). 5:0 – Федякин (Канцеров, Захаров, 17.44, бол.). 6:0 – Зимин (Жуков, Набоков, 18.15). 7:0 – Кузнецов (Варагян, 21.11). 8:0 – Гололобов (Гребенкин, Захаров, 39.11). 8:1 – Коротков (Окружнов, Зебзеев, 43.29). 9:1 – Варагян (Осипович, 59.52).

Исход второй встречи «Спутника» со «Стальными лисами», прошедшей в воскресенье в Магнитогорске, был по сути предрешен в первые же двадцать минут. Хозяева открыли счет на четвертой минуте, на девятой и десятой развили свой успех. После третьей шайбы Арслан Шигапов отправился на лавку запасных, а место в воротах занял Антон Чибизов. Спустя две с небольшим минуты не устоял и он. А к девятнадцатой минуте счет был уже 6:0…

После перерыва игра немного подравнялась. Опасные моменты стал создавать и «Спутник», но результата они не давали. Магнитогорцы же еще два раза поразили наши ворота.

Перестроить тактику нашей команде удалось в третьем периоде. Альметьевцы чаще владели шайбой, угрожали воротам соперника и забросили гол престижа. Но в концовке была пропущена девятая шайба.

Серия из четырех пар выездных матчей «Спутника» завершена. В среду, 8 декабря, начинаем домашние игры. Первый соперник – «Сибирские снайперы».