среда 01.11.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 140
3:1
(1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Кориневский (Шолгин, 05.12). 1:1 – Заседа (Ткаченко, Соловьев, 53.50, 5х4). 2:1 – Хасанов (Альшевский С., Локтев, 55.30). 3:1 – Гизатуллин (58.19, ПВ).

Домашняя серия «Нефтяника» продолжилась 1 ноября матчем против воскресенского «Химика». Соперник уступил в предыдущей игре в Самаре, поэтому ожидалось, что в Альметьевске постарается реабилитироваться.

Стартовые двадцать минут остались за хозяевами. На шестой минуте, с передачи Андрея Шолгина, счет открыл Максим Кориневский. После этого у гостей было две возможности реализовать численное преимущество. Однако, хозяева действовали надежно.

Во втором периоде ни одна из команд счет изменить не смогла. В середине третьей двадцатиминутки померялись силами в кулачном бою альметьевец Александр Локтев и воскресенец Дмитрий Костенко. Обоим арбитр выписал по пять минут штрафа за драку. Вернуться в игру воскресенцам помогли два подряд удаления в составе «Нефтяника». Одно из них было реализовано – 1:1. Позволил вздохнуть облегченно болельщикам Ислам Хасанов – его хлесткий бросок под перекладину оставил не у дел вратаря «Химика». У соперника не осталось выбора, кроме как снимать вратаря. И тут уже окончательно победную точку поставил Данил Гизатуллин – 3:1. К слову, сегодня форвард провел свой 200-й матч в лиге.

Впереди у нашей команды встречи с двумя питерскими коллективами. В субботу, 4 ноября, сыграем с «Динамо».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравление. Что говорить? Молодчики ребята, молодчики вся команда. Женька молодчик, ребята, в меньшинстве которые отыграли сегодня. Чуть не получилось на ноль сыграть, но ребята пластались, ловили на себя, помогали друг другу, молодчики. Полностью выполнили задание. Да, где-то были ошибочки небольшие, ничего страшного, самое главное, что они вышли с сердцем, с горячим сердцем, холодной головой. Друг другу помогали, вытаскивали все из себя. И те моменты, которые не реализовали - было, конечно, еще несколько моментов. Будем работать дальше над реализацией. Всех с победой, вся команда молодцы! Болельщиков с победой всех.

- В целом, такую игру можно назвать близкой к той, которую ждёт тренерский штаб?

- Да, это лучшая игра в этом сезоне. Вообще во всем сезоне, имею в виду и с предсезонкой и сезон. Самое главное, чтобы еще улучшали, улучшали и улучшали, есть еще над чем работать. Работы очень много, особенно над реализацией и где-то есть моменты, которые надо выполнять на сто процентов.

Игорь Гришин, главный тренер «Химика»: - Хозяева играли в свою игру, мы играли в свою игру. У нас было достаточно моментов для того, чтобы выиграть, но удача, к сожалению, отвернулась от нас. А противник своей игрой добился победы.

- После игры много замечаний было сказано в раздевалке?

- Нет, я считаю, что наша команда сегодня играла интересно, агрессивно, много контролировала шайбу, много создала голевых моментов и вообще владела преимуществом. Во второй игра от нас немножечко что-то отвернулась удача. Не получается у нас забить больше одной шайбы, а одной шайбы для победы недостаточно.