вторник 19.12.2023, 18:30
ДС , 1109
2:1 Б
(1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Хасанов (16.00). 1:1 – Миллер (Редков, 20.41). 2:1 – Крутов (65.00, буллит)

На старте чемпионата «Нефтяник» и «Динамо-Алтай» встречались в Барнауле. Тогда встреча завершилась только в серии буллитов – сильнее оказались хозяева. Ответный матч на льду «Юбилейного» прошел во вторник, 19 декабря.

Стартовый период прошел при значительном игровом преимуществе хозяев. Моменты у ворот барнаульцев создавались один за другим, но оборонял ворота хорошо знакомый альметьевским болельщикам Вадим Никитин. До шестнадцатой минуты он был надежен. Счет открыл Ислам Хасанов – форвард сам организовал атаку, вошел в зону и поразил ворота.

В начале второго периода удача улыбнулась барнаульским хоккеистам – с передачи Александр Редкова равенство восстановил Никита Миллер. После этого игра выровнялась и до окончания основного и дополнительного времени счет изменить никому не удалось. Овертайм запомнился неожиданным тактическим ходом тренерского штаба хозяев – при игре в равных составах вратарь Артур Ахтямов был заменен на полевого игрока. Играя в четыре полевых хоккеиста, «Нефтяник» большую часть овертайма провел в зоне гостей, но вратарь барнаульской команды сегодня пластался, как мог.

Отведенные пять послематчевых пар бросков также завершились вничью. Далее Кирилл Крутов смог принести нашей команде победу – 2:1.

21 декабря дома принимаем новокузнецкий «Металлург».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - После перерыва по содержанию, по движению, неплохая игра. После перерыва что-то случилось у нас с завершением. Но все-таки на буллитах мы смогли переиграть. Болельщиков и команду с победой! - Вас персонально поздравляем с утверждением в должности!

- Спасибо! Спасибо ребятам, благодаря им только.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер «Динамо-Алтая»: - Хороший матч, хочется сказать команде: - «Молодцы!». Сегодня каждый игрок хотел. К сожалению, не удалось победить, заработать два результативных балла. Заработали один, за что большое респект, уважение парням. Сегодня смогли остановить нашу команду капитан соперников, ну и пару КХЛ-овцев - один в воротах, а второй, который буллит забил. Ну что-ж, не вопрос, тем интересней хоккей.