суббота 18.11.2023, 11:00
ДС "Юбилейный", 2561
4:2
(0:1, 4:0, 0:1)

0:1 – Фазылзянов (Крутов, 07.34, 5х3). 1:1 – Маклозян (Жлоба, 27.52). 2:1 – Шабловский (Мингалеев, Степанов, 32.31, 5х4). 3:1 – Зимин (Шабловский, Мингалеев, 33.52). 4:1 – Папст (Путилов, 38.07). 4:2 – Локтев (46.29).

Выездная четырехматчевая серия «Нефтяника» завершилась в Орске 18 ноября.

Встречу и альметьевцы, и «Южный Урал» начали достаточно активно, уже на третьей минуте последовали удаления в составе обеих дружин. Чуть позже нарушения правил привели к открытию счета. При игре «пять на три», Камиль Фазылзянов отправил шайбу в ворота хозяев. Чуть позже Камиль был близок к тому, чтобы упрочить преимущество «Нефтяника», но в итоге заработал для своей команды большинство. Первый период завершился с подавляющим преимуществом нашей команды и минимальной разницей в счете – 0:1

Во втором периоде хозяева восстановили равенство – 1:1. После запроса нашего тренерского штаба на «вне игры» был видеопросмотр, который подтвердил правильность взятия ворот. Как следствие, «Нефтяник» остался в меньшинстве за не подтвердившийся запрос. На тридцать третьей минуте «Южный Урал» вышел вперед. Третий и четвертый голы получились похожими на второй – шайба влетела в ворота Евгения Киселева после паса с одного фланга на другой.

После перерыва «Нефтяник», усилиями Александра Локтева, отыграл одну шайбу. А далее, несмотря на наличие моментов, игру в конце без вратаря, счет больше не изменился – 4:2.

Первая половина «регулярного» чемпионата завершена. Вторая часть начнется с теми же уральскими командами, с которыми играли только что. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» 22 ноября, принимаем «Челмет».

Пресс-конференция

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - Разговаривали с ребятами, говорили им, что игра длится 60 минут, нельзя выключаться. Проиграли второй период и не смогли отыграться. Главное, чтобы команда сделала выводы не только из этого матча, но и из всей поездки. Думаю, всё будет хорошо.

Владислав Отмахов, главный тренер «Южного Урала»: - Закончилась домашняя серия, мы выиграли четыре игры. Именно такую задачу и ставили. Парни молодчики, показали красивый хоккей. Всех с победой! Спасибо болельщикам за поддержку, хочется видеть уже полный дворец, а мы надеемся, что будем и дальше радовать своей игрой.