понедельник 11.10.2021, 15:00
Ледовый дворец, 350
6:0
(2:0, 3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Дубровский (Дюкарев, 00.15). 2:0 – Аймурзин (09.38). 3:0 – Скориков (Пашин, 21.24). 4:0 – Пашин (27.08, мен.). 5:0 – Дубровский (Лукин, Сучков, 33.27, бол.). 6:0 – Скориков (58.52).

Одержав победу по буллитам в Перми, «Нефтяник» перебрался в соседний Башкортостан, где вечером понедельника провел второй гостевой матч – с местным «Торосом».

Нефтекамцы в первой же атаке, уже на пятнадцатой секунде, открыли счет – после паса Владислава Дюкарева в касание шайбу в ворота переправил капитан «Тороса» Егор Дубровский. Ближе к середине игрового отрезка хозяева упрочили свой голевой задел. Войдя в зону, Данил Аймурзин бросил в дальнюю «девятку» и поразил ворота Рафаэля Хакимова. После второго гола нефтекамцев у обеих команд была возможность изменить ход событий, играя в большинстве, но счет до перерыва не изменился – 2:0.

Второй период вновь ознаменовался голом хозяев в самом начале. На двадцать восьмой минуте, играя в большинстве, «Нефтяник» упустил Александра Пашина и тот забросил четвертую шайбу. После этого на последнем рубеже нашей команды произошла замена. Место в воротах занят новичок Федор Коротаев. После того, как арбитры удалили на пять минут Степана Захарчука, «Торос» забросил еще одну шайбу…

На пятьдесят второй минуте арбитры назначили в ворота нашей команды штрафной бросок, из которого голкипер Федор Коротаев вышел с честью! Окончательный счет был установлен на пятьдесят девятой минуте – вторую для себя и шестую в матче шайбу забросил Даниил Скориков.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Сегодня была одна команда – «Торос». Что тут еще говорить? Сегодня все не получилось… Ну как можно пропускать на пятнадцатой секунде? Глупая ситуация – только вышли, все объясняли… Без комментариев…

Владимир Гусев, и.о. главного тренера ХК «Торос»:- Во-первых, хочу поблагодарить свою команду. Сегодня ребята все, как единое целое, сработали. У нас был план на игру, и мы его выполнили. Сегодня сработала команда, начиная от персонала и до каждого игрока. Команда «звенела»! Только слова благодарности хочется сказать в адрес каждого.

Переломный момент? Сейчас пока все на эмоциях. Нужно посидеть, подумать, все посмотреть. В третьем периоде тоже просили действовать по заданию - правильно сыграть в обороне.