понедельник 02.10.2023, 17:30
КК «Олимпиец», 399
3:9
(0:2, 2:4, 1:3)

0:1-Альшевский Я. (Мокин, Альшевский С., 04:09). 0:2-Альшевский С. (Цуканов, Глухов, 05:35, 5х4). 0:3-Гизатуллин (Кориневский, 20:35, 4х5). 1:3-Иванов (Шевченко, 27:39). 1:4-Фазылзянов (Комков, 28:16). 1:5-Хасанов (Гизатуллин, Воронин, 29:33). 1:6-Бровкин (Терехов, Фазылзянов, 33:38). 2:6-Иванов (Богатов, 38:01). 2:7-Богатов (Сумин, Хасанов, 5х4, 40:59). 2:8-Локтев (Гарайшин, 43:26). 3:8-Стрельцов (Прохоров, 45:22). 3:9-Гарайшин (Гизатуллин, 47:10).

Из Перми «Нефтяник» проследовал в Ижевск. Игра с «Ижсталью» на льду комплекса «Олимпиец» состоялась 2 октября.

Альметьевцы начали встречу «с места в карьер» и уже к шестой минуте вели в счете 0:2. Сначала отличился Ярослав Альшевский, затем его брат Станислав. Была возможность отличиться и в третий раз, когда арбитр назначил штрафной бросок в ворота хозяев. Но на этот раз пушка Дениса Цуканова, до этого четырежды бившая точно в цель, дала осечку.

Второй период «Нефтяник» начинал в меньшинстве и смог при этом увеличить свое преимущество. Данил Гизатуллин – 0:3! На 28-й минуте хозяева «размочили» счет. После этого «Нефтяник» забросил еще две шайбы – дебютную за команду забил Камиль Фазылзянов, затем отличился Ислам Хасанов! После пятой пропущенной шайбы Ярослава Озолина в воротах «Ижстали» сменил Артем Евпак. Но и он не устоял и двух минут – шестую шайбу забросил Артур Бровкин. Насыщенный второй период завершился вторым голом ижевчан – 2:6.

Еще три шайбы в ворота гостей отправили Николай Богатов, Александр Локтев и Ислам Гарайшин. Сирена зафиксировала на табло цифры 3:9.

4 октября «Нефтяник» сыграет в гостях с ХК «Челны».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра с нашей стороны. Ребята выполнили установку на игру, хорошие голы забили, отсюда успех. Ребята молодцы! Спасибо огромное нашим немногочисленным болельщикам, которые оказывают сумасшедшую поддержку со своей стороны.

Константин Маслюков, главный тренер «Ижстали»: - Тяжело говорить после таких игр. Сыграли очень безобразно в обороне. Оправданий нет, будем вместе выходить из ситуации.