четверг 12.02.2026, 19:00
ЛД «Юбилейный», 536
2:4
(0:1, 2:1, 0:2)

Протокол

0:1 - Абдукадыров (Нафигин, Тазиев, 08.56, 5:4). 1:1 – Куликов (Кажарин, Богатин, 24.27). 2:1 – Пономарёв (Гордюков, 27.53). 2:2 – Давлетшин (Лукинов, Сафиуллин, 29.04). 2:3 – Давлетшин (Миляев, 41.52). 2:4 – Нургалиев (Гимадиев, Нафигин, 57.45, 5х4).



12 февраля в Новомосковске прошел выездной матч «Спутника». Соперник - «АКМ-Новомосковск».

Первый период матча команды провели в равной борьбе. Альметьевцы, получив численное преимущество, открыли счет - после передачи Ильдара Нафигина, Вилен Тазиев нанес бросок по воротам, а Султан Абдукадыров подхватил отскочившую шайбу и отправил её в сетку ворот.

Во втором игровом отрезке хозяева льда сравняли счет, а затем и вышли вперед. Однако, несмотря на давление соперника, альметьевцы быстро сделали счет на табло равным. Искандер Сафиуллин, сделав длинную передачу на Дмитрия Лукинова, отправил команду в атаку «3 в 2». Лукинов, увидев партнера, отдал пас на Ислама Давлетшина. Ислам был точен – 2:2.

Все решилось в заключительной двадцатиминутке. Хоккеистам «Спутника» удалось забросить шайбу на старте третьего периода. Андрей Миляев с разворота бросил в сторону ворот хозяев, а Ислам Давлетшин снова завершил атаку, оформив дубль. Уже на последних минутах встречи, после нарушения правил со стороны хоккеистов «АКМ-Новомосковска», точку в матче поставил Марат Нургалиев.

Повторный матч команд пройдет уже завтра, 13 февраля, в Новомосковске. Начало встречи в 19:00.

Даниил Архипов, старший тренер «Спутника»: «В целом хорошая игра, да, правы то, что матч был очень жарким. Мы победили. Да, были ошибки, но не без этого, как говорится.

- Можно ли сказать, что игра в большинстве решила исход сегодняшней встречи?
- В целом, в большинстве и в меньшинстве мы выстояли. Важные голы мы забили в большинстве.
- Смотря на сегодняшнюю игру, можно ли ожидать завтра такого же накала на площадке или будет ещё жарче?
- Знаете, тут не угадаешь. Каждая игра непохожа на себя, поэтому увидим только завтра.»

Султан Абдукадыров, нападающий «Спутника»: «Выдалось большинство. В начале матча парни хорошо сохранили шайбу, поборолись за неё, зажали соперника в зоне. Было обилие моментов и в последний момент я замкнул в ворота.

- Что стало главным фактором сегодняшней победы?

- Это выигранные единоборства. И направление эмоций в нужное русло.

- В чём сила?

- В единстве.»

Фото ХК «АКМ-Новомосковск»