пятница 16.02.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 1281
6:3
(0:1, 3:0, 3:2)

0:1 – Князев (Тарасов, 13.11). 1:1 – Емец (Мокин, Воронин, 20.26). 2:1 – Крутов (Цуканов, 34.36). 3:1 – Воронин (Мокин, Емец, 35.56). 4:1 – Воронин (41.52). 4:2 – Булатов (Дедов, Мещеряков, 46.42, 4х4). 5:2 – Быков (Ионов, 49.22). 5:3 – Князев (57.57). 6:3 – Терехов Семён (Коротков, 59.59, 4х5, ПВ).

оследняя серия матчей «Нефтяника» в рамках регулярного чемпионата включает всего два матча – принимаем на льду команды, с которыми начинали чемпионат. Первым соперником стал красноярский «Сокол». Матчу предшествовало символическое вбрасывание шайбы, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню защитника Отечества. Вбрасывание произвели воин-интернационалист Петр Арсентьевич Александров, участник боевых действий в Чеченской республике Эдуард Леонидович Сахманов и участник специальной военной операции Виктор Михайлович Шатрилов.

Стартовая двадцатиминутка осталась за гостями – они провели ее немного активнее и на четырнадцатой минуте открыли счет. Во втором игровом отрезке инициативу перехватили игроки «Нефтяника». Уже на 26-й секунде равенство восстановил Иван Емец. Чуть позже альметьевцы выстрелили дуплетом – Кирилл Крутов на большой скорости сблизился с воротами и отправил шайбу между щитков Рафаэля Хакимова. Прошло чуть больше минуты, и Артём Воронин в третий раз поразил ворота «Сокола».

После второго перерыва Воронин оформил дубль. После этого и «Соколу» улыбнулась удача – 4:2. И эти шайбы не стали последними. У хозяев далее отличились Максим Быков и, в меньшинстве в пустые ворота, Семён Терехов, у красноярцев – Алексей Князев.

6:3 – с таким счетом на табло завершился матч. Последнюю игру текущей «регулярки» «Нефтяник» проведет в воскресенье, 18 февраля. Соперник – ХК «Норильск», который сегодня выхватил последнюю путевку в плей-офф ВХЛ.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ребята здорово подготовились к игре, во втором периоде забили хорошие голы, продолжали наращивать преимущество в третьем, довели счёт до хорошего результата, но смазали концовку игры ненужные пропущенные голы. Это надо исправлять, убирать, удаления в течение всей игры. Команду и болельщиков с победой!

Максим Галанов, и.о. главного тренера «Сокола»: - Максим Николаевич: хороший первый период, неплохой. Во втором знали, что соперник прибавит, они посвежее немножко были. К сожалению, не успели, "проспали" пару моментов, ну и наше большинство сегодня не сработало. Такой итог. - Вас не первую игру в Альметьевске поддерживают болельщики, часто ли они ездят по стране? - Есть такое. Очень приятно, в Ижевске поддерживали и сейчас в Альметьевске.