суббота 09.12.2023, 17:00
СК «Хоккейный город», 401
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Гурзанов (Дишковский, Яруллин, 12.45). 2:0 – Гребенщиков (44.09). 3:0 – Гребенщиков (Швец-Роговой, Зеленов, 44.20).

Заключительным соперником «Нефтяника» по выездной серии 9 декабря стала команда «СКА-Нева».

Несмотря на четвертый подряд матч на выезде, первый период альметьевцы провели заметно активнее соперника. Но статистическое преимущество воплотить в голы не удалось. Армейцы при этом одну из своих атак завершили голом в ворота Амира Мифтахова.

Во втором периоде команды поменялись ролями – «Нефтянику» приходилось чаще обороняться. Этому способствовали и четыре удаления, которые заработали наши хоккеисты. Впрочем, в меньшинстве альметьевцы действовали уверенно, и ко второму перерыву счет остался прежним – 1:0.

Переломной стала сорок пятая минута встречи. В нем питерские хоккеисты провели быструю контратаку, после которой счет стал 2:0. Сразу после вбрасывания последовала еще одна комбинация «армейцев», и шайба вскоре оказалась в третий раз в воротах «Нефтяника».

Серия из пяти подряд побед нашей команды прерывается. «Нефтяник» возвращается домой. Ждем болельщиков в «Юбилейном» 19 декабря на матче против барнаульского «Динамо-Алтая».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера: - В целом, неплохая игра. После второго периода проигрывали 0:1, создали один хороший момент, не попали в пустые ворота и получили контратаку. Пропустили вторую шайбу и сразу третью. Не смогли забросить, чуть страдала реализация. Но играли до конца! Соперника с победой.

Николай Воеводин, главный тренер «СКА-Невы»: - У нас сегодня победа, это хорошо, это добавило позитива, потому что последние две игры проиграли, и ребята были маленько не уверены в своих силах. Но сегодня тоже не так гладко складывалась игра, потому что соперник хороший, боевой. Нам приходилось сложно. Спасибо ребятам, которые помогли и принесли родную свежую кровь: и Святослав две шайбы забросил, и Артемий на ноль сыграл. Всех с победой. Думаю, дальше будем только добавлять и играть лучше!