среда 13.03.2024, 16:30
ЛДС им. Парышева, 2500
1:4
(1:1, 0:2, 0:1)

1:0 – Закиров (Тютнев, 02.15). 1:1 – Кателевский (15.09, 4х4). 1:2 – Локтев (Хасанов, Сумин, 24.27). 1:3 – Воронин (Терехов Ст., Емец, 30.09). 1:4 – Бровкин (Крутов, 55.45).

Вторую четвертьфинальную встречу «Зауралье» и «Нефтяник» провели в Кургане 13 марта.

На этот раз команды демонстрировали более равную борьбу. На старте, уже на третьей минуте, счет открыл экс-альметьевец Тимур Закиров. Далее встреча продолжалась с переменным успехом обеих дружин. Периодически возникали небольшие стычки. После одной из них последовало обоюдное удаление. И при игре четыре на четыре альметьевцы восстановили равенство в счете – дебютную за «Нефтяник» шайбу забросил Дмитрий Кателевский.

Во втором периоде моменты, создаваемые альметьевцами, принесли еще два гола в нашу копилку. На двадцать пятой минуте, после передач Александра Сумина и Ислама Хасанова, забросил Александр Локтев. А на «экваторе» успеха добился Артём Воронин – 1:3.

Заключительную двадцатиминутку наша команда начала в меньшинстве. Да и потом альметьевцы то и дело оставались вчетвером - удалось выстоять. Окончательно все вопросы о победителе снял Артур Бровкин, отправивший в ворота Евгения Ярославлева четвертую шайбу.

1:4 – «Нефтяник» одерживает победу и при счете 1:1 серия переезжает в Альметьевск. Матчи во дворце спорта «Юбилейный» пройдут в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта. Начало в 17.00.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Разобрали вчерашнюю игру, сделали выводы. Ребята прислушались. Сегодня строго выполняли задание. Единственное, в третьем периоде очень много нахватали ненужных удалений, но выстояли. Надо отдать им должное за это. Молодцы! Команду и болельщиков с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Вторая игра за два дня, это наложило свой отпечаток. Если в первом периоде еще хватало бензина, то во втором команда соперника была мощней. Мы им проигрывали во всем. В третьем периоде была возможность вернуться в игру, но шайба не шла в ворота. Тяжелые руки, тяжелые мозги. Сложилось как сложилось, что теперь делать. Готовимся к следующей игре.