пятница 06.10.2023, 17:00
Ледовый дворец, 900
4:3 ОТ
(0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

1:0 – Дубровский Е. (Каменев, 28.11, 4х5). 1:1 – Крутов (Комков, Бровкин, 28.39). 2:1 – Пермяков (33.51). 2:2 – Альшевский Я. (Глухов, Цуканов, 43.57, 5х4). 2:3 – Бровкин (Фазылзянов, Крутов, 51.02, 5х4). 3:3 – Скориков (Каменев, Огирчук, 52.40). 4:3 – Каменев (Мамкин, Дубровский, 60.30).

После Набережных Челнов «Нефтяник» отправился в Нефтекамск, чтобы вечером пятницы, 6 октября, сыграть против «Тороса».

Весь стартовый игровой отрезок нашу команду подводила игровая дисциплина. Альметьевцы нахватали целых восемь минут штрафа, против двух у «Тороса». Как следствие – хозяева гораздо чаще угрожали воротам «Нефтяника», но все угрозы уверенно парировал Евгений Киселев.

После «сухого» первого периода, во втором болельщики увидели сразу три гола. Сначала в меньшинстве хозяева использовали ошибку «Нефтяника» и открыли счет. Прошло всего 28 секунд, как Кирилл Крутов провел ответную шайбу. Еще через 5 минут «Торос» снова вышел вперед – 2:1.

Начало заключительной трети складывалось более удачно для команды из Татарстана. Заработав большинство, наши хоккеисты расположились в зоне соперника. После передач Николая Глухова и Дениса Цуканова мощно бросил Ярослав Альшевский. Шайба настолько быстро выскочила из ворот, что арбитры поначалу не зафиксировали взятие. В ближайшей остановке игры, в ходе видеопросмотра, гол был засчитан. Еще за одно нарушение правил хозяев наказал Артур Бровкин – «Нефтяник» впервые в матче повел в счете. Хозяева ответили очень быстро. 3:3 – игра перешла в овертайм, в котором уже на тридцатой секунде победу для «Тороса» добыл старый знакомый Виталий Каменев.

Поездка, состоявшая из четырех игр, завершена. «Нефтяник» набрал в ней 7 очков из 8 и возвращается домой. Во вторник, 10 октября, стартует уже домашняя серия.

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»: - У нас была четвертая игра на выезде, соперник выглядел посвежее. Несмотря на это, по самоотдаче к ребятам нет претензий. В первом периоде восемь минут в меньшинстве, это слишком. В перерыве попросили ребят играть попроще, ничего не изобретать. После этого действовали гораздо лучше, но из-за усталости где-то не хватило нам концентрации, как следствие совершали ошибки. Игры с «Торосом» у нас всегда получаются боевые, хорошо, что взяли одно очко.

Благодарю наших болельщиков, которые приехали и поддержали нашу команду в Нефтекамске.

Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос»: - Сами видели, какой интересный матч был. Обилие голов, думаю, игра понравилась болельщикам. Хочу поблагодарить команду, ребята отдали много сил. Вели по ходу матча, но соперник перехватил инициативу, вышел вперед. Смогли внести некоторые коррективы, перешли на три звена, сравняли и врывали в овертайме.

- В первом периоде было много удалений у соперника, не смогли их реализовать. В чем причины?

- «Нефтяник» неплохо отыграл в обороне, все друг друга изучают перед матчем. Правильно готовились, но не все сработало. Бывают такие дни, что большинство не идет, но мы руки не опускаем, будем над этим работать.