воскресенье 29.11.2020, 10:00
Хоккейная академия «Авангард», 0
2:4
(0:0, 2:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Трикозов (Холодилин, Мигур, 21.08, бол.). 1:1 – Колесников (Фадеев, Окружнов, 21.50). 1:2 – Галеев (Зяблов, 25.29). 2:2 – Трикозов (Гайдамак, Казачек, 33.21). 2:3 – Фадеев (Резанов, 53.28). 2:4 – Закиров (Коротков, Фадеев, 54.07).

Первый период встречи с «Омскими ястребами» альметьевцы владели игровым преимуществом, перебросали соперника в два раза, но счет открыт не был.

Голевое изобилие наступило после первого перерыва. Хозяева разыграли «лишнего» - отличился Глеб Трикозов. Не успели омичи порадоваться голу, как «Спутник» восстановил равенство. Получив от борта пас от Тимофея Окружнова, Вячеслав Колесников в касание отправил шайбу в ворота «Омских ястребов». А на двадцать шестой минуте, исполнив скоростной проход к воротам, Радель Галеев вывел нашу команду вперед. Впрочем, и альметьевцы недолго вели в счете. Немного спустя, омич Трикозов оформил дубль – 2:2. С четырьмя заброшенными в периоде шайбами команды отправились на второй перерыв.

Михаил Фадеев продавил оборону омичей, отправил шайбу на пятак ожидавшему там Расиму Шакирову. Но она, рикошетом от игрока «ястребов», угодила в ворота! Не прошло и половины минуты, как наши хоккеисты организовали еще одну хорошую атаку. Тимур Закиров перед воротами получил пас с противоположного фланга и довел счет до 2:4!

Шайба Тимура стала заключительной в матче. 30 ноября в 14.00 (мск) «Омские ястребы» и «Спутник» встретятся вновь.