вторник 28.11.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1407
5:3
(1:2, 1:1, 3:0)

1:0 – Крутов (Бровкин, Комков, 05.45). 1:1 – Пластинин (Болтанов, Ердаков, 08.24, 5х4). 1:2 – Пластинин (Бойчук, Тихановский, 19.31). 1:3 – Ширяев (Шиафотдинов, Глебов, 20.46). 2:3 – Терехов (Комков, Крутов, 36.31). 3:3 – Хасанов (Крутов, Комков, 49.25, 5х4). 4:3 – Бровкин (Крутов, 52.49). 5:3 – Мокин (Емец, Глухов, 58.58, ПВ).

Четвертым соперником «Нефтяника» по домашней серии стало «Зауралье». Курганцы в день матча занимали второе место в турнирной таблице. Недавняя встреча в гостях была упорной и завершилась с разницей в одну шайбу – 4:3 в пользу хозяев.

Ответный матч в Альметьевске начался с удаления в составе «Зауралья». В меньшинстве гости выстояли, но потом в равных составах пропустили – счет открыл вернувшийся из «Ак Барса» Кирилл Крутов. После этого эффективнее действовали гости – 1:2 к перерыву.

Второй период начался с третьего гола в ворота Евгения Киселева. Отставание сократил молодой защитник «Нефтяника» - Степан Терехов прицельно нанес дальний бросок от синей линии. Равенство восстановил Ислам Хасанов – при игре в большинстве он точно подправил шайбу на пятаке.

Окончательно в сторону хозяев фортуна склонилась после гола Артура Бровкина. Стоит отдельно отметить тройку «Крутов-Комков-Бровкин» – сегодня все первые четыре гола – с их непосредственным участием. До финальной сирены оставалось менее двух минут – ворота «Зауралья» остались пустыми. Затем тренеры гостей взяли тайм-аут. Гол Михаила Мокина с передачи Ивана Емец лишил соперника всех шансов на спасение – 5:3!

В четырех домашних матчах наша команда одержала три победы. После небольшого перерыва «Нефтяник» отправится на выезд по маршруту Воскресенск – Рязань – Санкт-Петербург.

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - Где-то скованно, ответственно начали первый период, пропустили. Но играли все шестьдесят минут, ребята молодцы. Огромное спасибо болельщикам, которые в трудную минуту поддержали команду, это принесло свои плоды, благодаря болельщикам, ребятам, команда выиграла. Всех с победой!

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Соперника надо поздравить с победой, он сегодня очень хорошо играл. У нас игра совсем не получилась, мы очень плохо выглядели в физическом плане, нахватали кучу удалений. Конечно, надо посмотреть все эти удаления, но в любом случае это повлияло на исход матча. Наелись очень сильно, просто не успевали, все проигрывалось. Ну и слишком много сегодня было, как это назвать… ладно, не будем дрова рубить. Соперника с победой.