понедельник 30.10.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1367
5:2
(1:2, 2:0, 2:0)

0:1 – Валицкий (Баранов, 03.24). 0:2 – Чернов (Алиев, 07.33). 1:2 – Комков (Фазылзянов, 16.42, 5х4). 2:2 – Крутов (Бровкин, Фазылзянов, 31.27). 3:2 – Воронин (Локтев, Мокин, 39.57). 4:2 – Кориневский (41.42). 5:2 – Шолгин (Кориневский, 52.36).

30 октября «Нефтяник» вновь предстал перед своими болельщиками на льду «Юбилейного». В гости к нашей команде прибыла «Рязань-ВДВ».

Команды с первых же секунд показали очень активную игру. Первыми извлечь выгоду из своих острых действий смогли гости – уже на четвертой минуте Исаак Валицкий открыл счет. На восьмой минуте рязанцы еще раз переиграли нашего вратаря – 0:2. Еще до перерыва, получив большинство, «Нефтяник» сразу же его реализовал. Гол на счету Дениса Комкова. Второй гол альметьевские хоккеисты организовали на тридцать второй минуте – свое возвращение в строй после травмы точным броском отпраздновал Кирилл Крутов! За три секунды до второго перерыва взятием ворот завершился еще один натиск хозяев. С передач Михаила Мокина и Александра Локтева шайбу забросил Артем Воронин.

Третья двадцатиминутка началась с еще четвертого гола в ворота «Рязани-ВДВ». Отскочившую шайбу на пятаке добил Максим Кориневский. А точку в матче поставил Андрей Шолгин – форвард мастерски обыграл вратаря на пятаке и отправил шайбу в сетку.

Этот матч прервал сразу две серии – из четырех побед у «Рязани-ВДВ» и трех поражений у «Нефтяника». 1 ноября принимаем на льду «Юбилейного» команду «Химик» Воскресенск.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравления! Всех с победой! Болельщиков с победой, ребят с победой. Начали не шатко, не валко, или волнение было, или груз ответственности так давил, потому что и в поездке были моменты. Реализация у нас хромала, где-то не выполняли задание, плотности не было в первом периоде, ну и ошибочки допустили.

Потом уже ребят успокоили в раздевалке, попросили правильно играть, убрали эти ошибки. Ну и нацеленность на ворота добавили ребята - без лишних передач вдоль и поперек, когда надо угрожать, угрожать и угрожать. Атака начинается с бросков. Отсюда пошло и движение, и уверенность, и голы. Хорошо отыграли в меньшинстве, ребята – молодчики. Но в большинстве владели инициативой, моменты создавали, но чуть не повезло. Спасибо ребятам, что с 0:2 вытащили игру и играли уверенно по ходу третьего периода.

Артем Седунов, главный тренер «Рязани-ВДВ»: - Соперника с заслуженной победой. Наши грубейшие ошибки в обороне, плюс реализация соперником его моментов, такой результат. Вроде повели в начале встречи 2:0, нужно было вцепится за этот счет. Удаление, соперник вернулся в игру, а во втором периоде соперник переключил скорости, добавил движения немножко, мы где-то стали чуть-чуть не успевать. Плюс к концовке второго периода ключевой гол «в раздевалку» за три секунды. Потом ловим контратаку. Уйди при ровном счете 2:2 на третий период, думаю, по-другому бы все сложилось.

Минус один ушли и вот такой результат. Грубые ошибки в обороне, которые проанализируем, почему так случилось и будем стараться исправить, к следующей игре готовиться.