пятница 24.11.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1371
0:3
(0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Сафонов (Путилов, Константинов, 18.31). 0:2 – Рыбин (Степанов, 48.54). 0:3 – Зимин (Мингалеев, 56.38, ПВ).

Вторую встречу домашней серии «Нефтяник» провел вечером пятницы, 24 ноября. Соперник – обидчик по предыдущей личной встрече – «Южный Урал».

И первый, и второй игровые отрезки проходили при игровом преимуществе хозяев. Но с реализацией были более удачливыми гости. «Южный Урал» открыл счет на девятнадцатой минуте. А далее орчане грамотно действовали в обороне и при игре в меньшинстве. Несмотря на превосходство в бросках в створ, после 40 минут игры в графе «забитые» у нашей команды значилось «0».

На сорок девятой минуте соперник забросил вторую шайбу. В концовке, при игре с пустыми воротами, «Нефтяник» пропустил еще одну атаку – 0:3.

В воскресенье, 26 ноября, принимаем «Горняк-УГМК».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - При огромном желании сыграть, выиграть эту игру, при хорошем настрое на игру… у ребят где-то не хватило хладнокровия в завершении. Даже эти три пропущенные шайбы, можно сказать две, когда уже побежали отыгрываться, пропустили эти две шайбы. Таких серьезных претензий к ребятам нет. Единственное, чтобы они сделали выводы на завершение. С нулем никого не обыграешь, нужны голы.

Владислав Отмахов, главный тренер «Южного Урала»: - Серьезно готовились к игре, разбирали соперника. Крайнюю игру дома заканчивали с ними играть, потом они выиграли «Челмет» здесь, уверенно, поэтому были готовы к игре. Еще раз говорю, парни выполнили установку от и до, сыграли на ноль. Все силы и эмоции выложили сегодня, молодчики, с победой всех.

- Что-то меняли в тактике своей, соперник что-то новое вам предложил, по сравнению с домашней игрой?

- Нет, посмотрели нашу домашнюю, прошлую игру «Нефтяника» с «Челметом», в принципе, тренер команды давно знаю - у нас играли вместе, в молодежной команде еще против него. Ничего не меняется.