пятница 20.10.2023, 16:30
Хоккейная академия «Авангард», 230
3:2 Б
(0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0-Трикозов (Круженков, Леука, 26:13). 1:1-Локтев (Хасанов, Цуканов, 36:14 5х4). 1:2-Кориневский (45:04). 2:2-Кол (Круженков, Леука, 50:40). 3:2-Ковалев (65:00, буллит).

Свою очередную выездную серию «Нефтяник» начал в Омске 20 октября.

Первый период встречи оказался не богатым на события. Счёт команды открыть не смогли несмотря на то, что «Нефтяник» предоставил омичам возможность сыграть в большинстве.

Второй игровой отрезок начался с удаления в составе гостей. «Омские Крылья» численное преимущество реализовать не смогли, однако, уже в равных составах, всё же открыли счёт. Как только шанс сыграть в большинстве представился «Нефтянику», с передачи Дениса Цуканова и Ислама Хасанова, счёт сравнял Александр Локтев. Гости очень воодушевились после своей реализации и активно атаковали последние две минуты, но счёт перед вторым перерывом так и не изменился.

В третьем периоде команды забросили ещё по шайбе – Максим Кориневский вывел «Нефтяник» вперёд, Тимур Кол смог восстановить равенство. Игра перешла в овертайм, в котором у «Нефтяника» была возможность реализовать большинство, но успехом она не увенчалась. Матч завершился длительной буллитной серией, в которой точку поставил омич Антон Ковалёв. Победа досталась омской команде, «Нефтяник» продолжит серию в Барнауле, где 22 октября встретится с местным «Динамо-Алтаем».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, быстрая, с обилием моментов. Обоюдоострая. В первом периоде, где-то мы решили больше в пустые забить. Не получается. Соперник показал, что с любых позиций надо бросать и бросать. Первый период мы мало бросали.

Во втором периоде хорошо, что большинство реализовали. Одно большинство всего дали судьи, но по моментам можно было дать ещё. А в овертайме надо было четыре на три забивать, решать, потому что выпустили опытных игроков. Где-то перестраховаться стали. Вот об этом постоянно говорим. Броски, броски, атака, атака. В пустые никто сейчас не даст завезти.
По буллитам сказалось уже мастерство игроков. Затянули серию, может где-то не угадали мы с ребятами, с игроками. Соперника с победой.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Омских крыльев»: - Конечно же, мы очень рады этой победе. На жилах ее вытащили. Была боязнь у меня лично, что ребята чуть-чуть не восстановились после прошедшей поездки, тяжелый был выезд, много эмоций отдали, сил. Ребята молодцы, горд за них.

Старались, выполняли установку, выдержали темп, который предложил соперник. Видно было, что они посвежее, но правильное выполнение игрового задания и полная выкладка позволила нам довести матч до овертайма. В овертайме получили удаление, только стойкость наших ребят позволила нам продолжить борьбу за победу в этом матче.

Ребята, наши лидеры сделали свое дело в буллитной серии. Мы все очень рады. Сейчас нужно отдыхать, готовиться к следующему матчу. Всех с победой. Болельщикам тоже спасибо, которые пришли на матч поддержать нас.