воскресенье 12.11.2023, 15:00
ДС «Юность», 743
4:1
(0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Зиновьев (Ерофеев, Рыков, 33.58, 5х4). 2:0 – Кадышев (Зиновьев, Шолохов, 38.24, 5х4). 2:1 – Альшевский Я. (52.02). 3:1 – Шавеко (Рыков, 53.56). 4:1 – Ерофеев (58.57, ПВ).

Уральское турне «Нефтяника» началось днем воскресенья, 12 ноября, в Челябинске.

Первый период прошел при серьезном превосходстве «Челмета» по броскам в створ. Но голкипер нашей команды четко выполнял свою работу, как итог – счет после двадцати минут игры 0:0.

Когда время игры перевалило за «экватор», челябинцы два раза наказали нашу команду за нарушение правил. Сократить отставание «Нефтяник» смог только на пятьдесят третьей минуте, благодаря точному броску Ярослава Альшевского. Но разницу в две шайбы «Челмет» очень быстро восстановил – 3:1.

Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота «Нефтяника». Она подвела итог в матче. Во вторник, 14 ноября, наша команда сыграет с курганским «Зауральем».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - В первых двух периодах было много сумбура. Плюс ненужные удаления, когда пропустили два гола. В конце побежали отыгрываться и получили обратку. А так – двигаемся дальше. Положительных моментов тоже было много, но надо убирать отрицательные.

Например?

В третьем периоде перевели шайбу в зону соперника. Были хорошие моменты, но надо попадать.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»: - Нам сейчас очень важно побеждать в каждом матче, потому что нас турнирное положение подстёгивает не оступаться. Приятно обыграть сильного соперника. В целом, получилось многое, но не всё.