четверг 15.09.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 116
4:5 ОТ
(1:2, 0:2, 3:0, 0:1)

1:0- Галиев (01.01). 1:1 – Крутов (Левинский, Силаев, 11.33, 5х3). 1:2 – Федотов (Силаев, Уткин, 14.44, 5х4). 1:3 – Омелюсик (Лепехин, 28.42). 1:4 – Петров (Уткин, Власов, 33.34). 2:4 – Якупов (Кашапов, Калинин, 40.34, 5х4). 3:4 – Арефьев (Фазлов, 41.37). 4:4 – Галиев (Арефьев, 52.51). 4:5 – Волокитин (Зиминов, 60.16).

Пятнадцатого сентября «Спутник» провел первую встречу на домашнем льду. В Альметьевск прибыла нижегородская «Чайка».

Начало матча осталось за хозяевами – альметьевцы создавали более интересные атаки. Уже на второй минуте Рияз Галиев открыл счет. С середины игрового отрезка начались стычки, а затем и потасовки. Играя впятером против троих, нижегородцы сравняли счет. На пятнадцатой минуте «Чайка» реализовала еще одно большинство – 1:2.

Во втором периоде «Чайка» продолжила гнуть свою линию и довела счет до 1:4. Нашим хоккеистам удалось настроиться в перерыве и переломить ход встречи. На сорок первой и сорок второй минутах точные броски удались Равилю Якупову и Ярославу Арефьеву. А в середине периода Рияз Галиев оформил дубль и восстановил равенство – 4:4.

Игра перешла в овертайм, который завершился спустя всего шестнадцать секунд. 4:5 – победа «Чайки».

Вторую встречу команды проведут в пятницу, шестнадцатого сентября. Начало в 17.00.