пятница 09.12.2022, 19:00
ФОС «Ледовый дворец», 2795
2:1 Б
(0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Яковлев (Виноградов, Лазарев, 53.43). 1:1 – Хасанов (Салахов, Богатов, 58.50). 2:1 – Шайхулов (65.00, буллит)

Третий матч выездной серии «Нефтяник» провел в Туле в пятницу, девятого декабря. Нашей команде противостоял АКМ – коллектив, с которым альметьевцы играли на домашнем льду совсем недавно. Тогда удачу в нашу сторону удалось склонить только в овертайме – 2:1.

Матч в Тульской области долгое время проходил при двух нулях на табло – ни в первом, ни во втором периодах не смогла отличиться ни одна из команд. Впервые шайба пересекла линию ворот только на пятьдесят четвертой минуте – туляки вышли вперед. До сирены оставалось менее двух минут, Артур Ахтямов покинул площадку, и в этот момент Ислам Хасанов дальним броском восстановил равенство в счете!

Концовка овертайма после удаления альметьевского нападающего Эдуарда Гиматова получилась валидольной, но в обороне «Нефтяник» был надежен. Дополнительные пять минут завершились без голов. Определять сильнейшего предстояло в серии послематчевых бросков. Победный буллит - на счету АКМ-вца Руслана Шайхулова.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Что говорить по матчу? 1:2 по буллитам. Куча нереализованных моментов. Игра хорошая. Держали шайбу, двигались. Не первую игру так играем. Пока что реализация оставляет желать лучшего. Будем работать. Главное, что игра есть, а голы, надеюсь, придут. Соперника с победой. Буллиты – это мастерство игроков.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ: - Тяжелая игра для нас. Вернулись с поездки. В первом периоде свежести не хватало ребятам. Перебороли себя. Где-то вратарь нас держал в игре. В третьем периоде забросили нужную шайбу. В конце пропустили, но выиграли по буллитам. Проявили характер – молодцы. Всех с победой. Важные очки для нас. Тем более начало домашней серии – хочется пройти ее успешно. Болельщикам спасибо за терпение и поддержку.