вторник 18.02.2020, 16:30
ДС «Юность», 770
3:2
(1:0, 2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Кирпичников (Лавриненко, Ерофеев, 19.26, бол.). 2:0 – Кошурников (21.30). 3:0 – Зиновьев (Кирпичников, 34.12). 3:1 – Каменев (Фаткуллин, Ляпустин, 35.52). 3:2 – Каменев (Фаткуллин, Ляпустин, 55.44).

Первый этап чемпионата для «Нефтяника» сегодня завершился в Челябинске. Местный «Челмет» - традиционно неудобный для альметьевцев соперник. Вот и сегодня хозяева показали свой неуступчивый характер.

Гости были наказаны за первое же нарушение правил – «гол в раздевалку» перед первым перерывом оформил челябинец Александр Кирпичников. В самом начале следующего игрового отрезка «Челмет» удвоил преимущество, а на тридцать пятой минуте на табло горело 3:0. Не прошло и двух минут, как альметьевцы сократили отставание – Тимур Фаткуллин и Денис Ляпустин начали комбинацию, а завершил ее Виталий Каменев. В третьем периоде эта же тройка игроков сократила отставание «Нефтяника» до минимума. В концовке ворота гостей опустели, но счет 3:2 так и продержался до финальной сирены.

Первый этап чемпионата позади. «Нефтяник» завершает его на седьмом месте в своей конференции и начнет 1/8 финала в гостях 23 и 24 февраля. В соперники нашей команде достался географический сосед – «Лада» Тольятти. На домашней арене ждем болельщиков 27 и 28 февраля.

Пресс-конференция главных тренеров

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»
- Решили попробовать кое-какие элементы, дали некоторым ребятам отдохнуть. Игра дала очень много пищи для размышлений, потому что через три дня начинаются игры плей-офф для нашей команды.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
- Хочу пожелать команде соперника пройти дальше в плей-офф, фарта. Для нас регулярный чемпионат закончился. Но работа - нет. Ряд хоккеистов пойдёт помогать «Белым медведям». У «Трактора» остались игры, кто-то там будет задействован. По дальнейшему расписанию определимся чуть позже.