суббота 14.10.2023, 17:00
ДС "Юбилейный", 1317
1:2
(0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Мокин Н. (33.04, 5х4). 1:1 – Альшевский Я. (Комков, 47.17). 1:2 – Медведев (Мокин Н., 62.04).

Вечером субботы, 14 октября, «Нефтяник» принял на своем льду команду АМК из Тульской области.

В первом периоде активнее выглядели хозяева – чаще владели шайбой, трижды играли в большинстве. Все атакующие действия альметьевских хоккеистов сводил на нет голкипер АКМ.

Во втором периоде уже альметьевские хоккеисты стали нарушать правила и поплатились за это. На тридцать четвертой минуте туляки реализовали численное преимущество. Ответить на пропущенную шайбу хозяева смогли в третьей двадцатиминутке – был точен Ярослав Альшевский.

Далее повторилась ситуация с предыдущим овертаймом – в нем наши хоккеисты допустили ошибку, и АКМ этим воспользовался.

В понедельник, 16 октября, эта серия на домашнем льду завершится матчем с московской «Звездой».

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Самое главное, что потеряли мы очко. Начали неплохо первый период, удалений было - надо было реализовывать большинство. Работаем над этим, как говорится… Сегодня с утра у нас первая тройка распалась, выпал центральный нападающий. Три центральных, поэтому пришлось Мишу Мокина ставить в центр. Ну и травмы есть у нас у ребят, Ислам вышел не до конца долечившийся.

Во втором периоде тяжеловато выигрывать, когда очень много набираешь удалений, особенно во второй период. Дальняя скамейка - десять минут в меньшинстве, это очень сказывается сильно. Третья игра у нас, у команды соперника - первая, они посвежее, мы уставшие. Особенно первые две игры тяжелые были. Что с «Рубином», вытаскивали, что с «Югрой». Поэтому силы уже заканчиваются, но молодцы ребята, спасибо им огромное, все равно вытащили из себя все что есть, все что осталось, сравняли счет.

В овертайме опять позиционная ошибка привела к такому результату.

- Выпадающие из состава ребята - насколько серьезно и на долго ли?

- Кирилл Крутов катается, но скорей всего до поездки не сыграет. Артем Воронин сегодня заболел. Станислав Альшевский тоже на обследовании, вот такие у нас коррективы. Плохо, что в такие важные игры с очень серьезными соперниками, а мы недосчитываемся игроков.

- В какой-то момент, Бог даст, поправятся и мы наверстаем упущенное?

- Конечно, главное ребятам руки-ноги не опускать, все равно придут победы. Самое главное, чтобы характер проявили молодцы. Силы где-то надо находить, из себя вытаскивать, все, что есть последнее, все для команды. Сегодня двенадцать минут штрафа – это, скорее всего от того, что не успевали где-то. Функционально ребята готовы. Хорошо готовы. Сейчас отдохнем и будем готовиться к заключительной игре со «Звездой».

Сергей Решетников, главный тренер АКМ: - Взяли два очка, великолепно. Ребята полностью отдались игре, и я скажу так – знали, что соперник ранен сильно, до этого проиграли и дома две игры, и на выезде. Знали, что будет активно начинать, поэтому готовились играть построже, получилось. Но в овертайме, наверное, повезло больше, владели шайбой в овертайме больше.

А так, равная игра, итог закономерен по ничьей в основное время.