четверг 04.01.2024, 09:00
«Сибирь Арена», 3065
1:2 ОТ
(0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Махмутов (Шафеев, 53.41, 5х4). 1:1 – Климович (Решетько, 58.03). 1:2 – Марданов Р. (Пономарев, 63.27).

Первым в 2024 году матчем Молодежной хоккейной лиги значился матч между «Сибирскими снайперами» и «Спутником». Встреча прошла в Новосибирске 4 января и началась в 9 утра по Москве.

Что в первом, что во втором периодах команды демонстрировали равную борьбу. Моментов у ворот было не так много – где-то не хватало завершения комбинаций, а где-то надежно отрабатывали вратари.

В третьем периоде вспыхнула драка между алмьетьевцем Айдаром Вильдановым и Егором Головневым. Она взбодрила нашу команду в эмоциональном плане. На 54-й минуте, получив численное преимущество, счет открыл капитан Азамат Махмутов. На последних минутах хозяева сняли вратаря и смогли перевести игру в овертайм.

В овертайме, как и в последней игре декабря, «Спутник» вырвал победу – Ратмир Марданов сблизился с воротами и бросил в дальний угол. 1:2 – третья подряд победа альметьевской молодежки с одинаковым счетом. Теперь наша команда переезжает в Омск, где седьмого января сыграет с «Омскими ястребами».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Хорошая игра. В первом периоде нужно было забивать. Во втором пару смен переиграли. А в третьем свой шанс в большинстве использовали, несколько моментов ещё простили не дали сыграть большинство, дали поиграть. Овертайм - доборолся Пономарев против двоих, отдал передачку, Ратмир Марданов исполнил. Все молодцы, с победой. С Новым годом!!!

Ратмир Марданов, нападающий: - Бросал просто в створ, получилось, что хорошо попал в дальний угол. В принципе ранние игры мне нравятся. По игре могу сказать, что хорошо сыграли в обороне, а пропущенная шайба, наоборот, придала нам агрессии.

С «Омскими Ястребами» будем показывать свою игру и выполнять тренерскую установку.