ДС «Юбилейный», 1861
0:1
(0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – Давыдов (35.56, 4х5).

После пяти игр, при счете 3:2 в пользу «Нефтяника», полуфинальная серия вернулась в Альметьевск. Шестой очный поединок прошел во дворце спорта «Юбилейный» 12 апреля.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, с небольшим статистическим преимуществом гостей. Счет открыть не смогла ни одна из команд.

После перерыва «Рубин» добавил в натиске на ворота Артура Ахтямова. На тридцать шестой минуте «Нефтяник» получил численное преимущество, но допустил досадную ошибку, и тюменцы открыли счет.

Цифры 0:1 на табло, несмотря на все усилия наших хоккеистов, продержались до финальной сирены. Серия снова переезжает в Тюмень. Все решится в воскресенье, 14 апреля.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ну, проиграли 0:1, ребята старались, очень сильно старались, но что-то пошло не так. Пропущенный гол в большинстве, а нам не удалось забить при своих трибунах. Серия переезжает в Тюмень, готовимся к следующей игре.

- Груз ответственности решающей игры может повлиять на результат?

- Ребята взрослые, надо готовиться к следующей игре, восстановиться, и подготовиться к следующей игре, прежде всего, в своей голове.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: - Тут многого не требовалось говорить команде, ребята сами все понимали. Важный матч был для нас, мы подготовились и, в принципе, всё сделали, то, что нужно было сегодня.